<
НОВИНИ ДНЯ: В Україні об'єднують університети. Навіщо це роблять і хто підпаде під укрупнення  Тепле, проте не спекотне: синоптикиня розповіла, чого чекати від погоди цього літа  Перед вихідними в Україні будуть дощі та грози: де знадобиться парасолька   На 26 квітня в Україні прогнозують дощі та грози  В Україні 26 квітня дощі та грози, на південному сході прогріє до 26°  Частину областей накриють дощі, попереджають про грози й туман: погода на 26 квітня  Прогноз погоди на 26 квітня: де знову очікуються сильні заморозкивсі новини дня
Бізнес
Економіка
04.11.2017 753

Климпуш-Цинцадзе раскрыла подробности "плана Маршалла" для Украины

Литва тщательно подготовилась к представлению проекта "Новый Европейский план для Украины на 2017-2020 гг." (так называемый "План Маршалла для Украины") другим членам Европейского Союза.

Об этом заявила вице-премьер-министр по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Украины Иванна Климпуш-Цинцадзе в эфире "5 канала".

"Безусловно, тот факт, что Литва своими усилиями и очень тщательной подготовкой такого европейского плана для Украины, так называемого "Плана Маршалла", подготовила почву для того, чтобы иметь возможность его представить и быть услышанной другими членами Европейского Союза. Это очень важно ", - сказала она.

По ее словам, этот план уже получил конкретизированные очертания "со структурой, с пониманием тех механизмов, которые должны быть заложены" для того, чтобы план мог быть реализован.

"Мы должны понимать, что это только начало пути для того, чтобы этот план получил реальную поддержку всех партнеров или большого количества партнеров, которые бы присоединились к тому инвестиционному плану в 5 млрд долларов или евро ежегодно на инвестиции для Украины, с таким предложением идет Литва", - сказала Климпуш-Цинцадзе.

Она добавила, если инициативу Литвы реализуется и привлекут запланированные инвестиции, то в Украине ВВП может ежегодно расти на 6-8%.

Оценка материала:

5.00 / 1
Климпуш-Цинцадзе раскрыла подробности "плана Маршалла" для Украины 5.00 5 1
Бізнес / Економіка
04.11.2017 753
Еще материалы раздела «Економіка»