<
НОВИНИ ДНЯ: Уряд вирішив продати великий готель в центрі Києва  Лукашенко заявив, що сусідні країни "озброєні до зубів", і пригрозив "ядеркою"  Глазур для паски: 11 хитрощів для ідеального приготування  Коли Поливаний понеділок 2024 року: дата, історія та звичаї свята  Тепле, проте не спекотне: синоптикиня розповіла, чого чекати від погоди цього літа  Україна посилить дальні удари по Росії – командувач британської армії  Які дріжджі найкраще використовувати для випікання паскивсі новини дня
Політика
Україна
07.11.2017 795

Рада может дополнительно выделить на субсидии 7,6 миллиарда гривен

Верховная Рада будет рассматривать проект закона о внесении изменений в Закон "О Государственном бюджете Украины на 2017 год", предусматривающий увеличение расходов для предоставления льгот и жилищных субсидий населению.

Соответствующее решение поддержали 246 народных депутаты во время утреннего заседания во вторник, 7 ноября, сообщает Укринформ.

"Проект закона подготовлен с целью обеспечения решения безотлагательных, в том числе социальных, вопросов, а также с целью обеспечения эффективного использования средств государственного бюджета путем перераспределения бюджетных назначений в пределах утвержденного общего объема расходов и предоставления кредитов на 2017 год. Проект закона является сбалансированным и предусматривает перераспределение расходов общего фонда государственного бюджета путем увеличения расходов на предоставление льгот и жилищных субсидий населению на оплату жилищно-коммунальных услуг на 7,6 млрд. гривен. В Государственном бюджете Украины на 2017 год предусмотрена субвенция из государственного бюджета местным бюджетам на предоставление льгот и жилищных субсидий населению на оплату жилищно-коммунальных услуг в сумме 61,2 млрд. гривен", - говорится в пояснительной записке законопроекта.

По информации Государственной казначейской службы Украины, по состоянию на 1 сентября 2017 года в органах казначейства зарегистрированы финансовые обязательства начисленных льгот и субсидий населению на оплату жилищно-коммунальных услуг на сумму 68,8 млрд. грн, или на 7,6 млрд. грн больше годового плана. Законопроектом предлагается увеличить расходы на соответствующие льготы и субсидии на 7,6 млрд. грн.

Оценка материала:

5.00 / 2
Рада может дополнительно выделить на субсидии 7,6 миллиарда гривен 5.00 5 2
Політика / Україна
07.11.2017 795
Еще материалы раздела «Україна»