<
НОВИНИ ДНЯ: "Здувся та перевзувся": в РФ засудили Трампа, який не завадив Конгресу проголосувати за виділення допомоги Україні  Через затримку Конгресом допомоги Україна втратила території на сході, – Білий дім  Українці відповіли, що робитимуть у разі загострення або затягування війни  Як зробити різнокольорові яйця за допомогою натуральних барвників  В Україні об'єднують університети. Навіщо це роблять і хто підпаде під укрупнення  Уряд вирішив продати великий готель в центрі Києва  Лукашенко заявив, що сусідні країни "озброєні до зубів", і пригрозив "ядеркою"всі новини дня
Політика
Світ
19.11.2017 1285

Турция перебрасывает военную технику в Идлиб

Турция перебрасывает военную технику на северо-запад Сирии для создания наблюдательных пунктов в зоне деэскалации в Идлибе.

Об этом сообщает в воскресенье Анадолу.

"Очередной конвой с военной техникой выехал в Сирию накануне вечером. В Генштабе Вооруженных сил Турции сообщили, что переброска войск в Идлиб будет продолжена", - говорится в сообщении.

Отмечается, что военная техника стягивается из разных районов Турции в приграничную с Сирией провинцию Хатай. Подразделения Вооруженных сил Турции дислоцируются на границе провинции Идлиб и района Африн, подконтрольного сирийской курдской партии "Демократический союз" (PYD), которую в Турции считают связанной с Рабочей партией Курдистана.

Процесс размещения турецкого контингента в зоне деэскалации в Идлибе начался 12 октября. Этому предшествовала разведывательная операция, продолжавшаяся с 8 по 11 октября.

Миссия по контролю над снижением напряженности, состоящая из сил стран-гарантов (Турция, РФ и Иран), была создана в соответствии с договоренностями, достигнутыми на межсирийских переговорах в Астане.

Как известно, война в Сирии началась в марте 2011 года, когда мирные демонстрации протеста переросли в вооруженный конфликт после того, как военные открыли огонь по демонстрантам. По данным ООН, в ходе конфликта погибло более 400 тысяч человек, свыше 10 миллионов были вынуждены покинуть свои дома. 4,8 миллиона человек нашли убежище за пределами страны.

Оценка материала:

5.00 / 2
Турция перебрасывает военную технику в Идлиб 5.00 5 2
Політика / Світ
19.11.2017 1285
Еще материалы раздела «Світ»