<
НОВИНИ ДНЯ: Як правильно обирати банк для розміщення депозиту: на що звернути увагу  Частину областей накриють дощі, попереджають про грози й туман: погода на 26 квітня  Росія готується до чотирирічної стагнації у сфері СПГ через західні санкції, - Reuters  Мобілізація по-новому: як та кого покарають, якщо не з'явився до ТЦК протягом 60 днів  Хто з українців зможе отримати паспорт за кордоном: перелік категорій чоловіків  Прогноз погоди на 26 квітня: де знову очікуються сильні заморозки  США оголосили новий пакет допомоги Україні: що в ньомувсі новини дня
Політика
Україна
21.11.2017 6239

В Луганске вооруженные боевики оцепили здание «МВД ЛНР»

Боевики приехали на бронетранспортере. Они вооружены автоматами и гранатометами. В Луганске большая концентрация вооруженных людей.

По сообщениям из социальных сетей, здание “МВД ЛНР“ окружено группой боевиков. Как сообщает журналист Радио Свобода Андрей Дихтяренко, событие происходит в самом центре города.

“На Кукольном театре автоматчики в масках по военной форме, машины ДПС, на Театральной площади автоматчики в масках по военной форме, дорога от Медианы к ЦР перекрыта камуфлированным автобусом, дальше у здания МВД бэтэр и автоматчики, через дорогу тоже“, – написано в группе Другой Луганск во ВКонтакте.

Вероятно, такие меры связаны отстранением "министра внутренних дел" ЛНР Игоря Корнета, на место которого главарь "репсублики" Плотницкий  поставил Владимира Черкова.

На сайте "МВД" появилось обращение  к Плотницкому:

"Мы не можем спокойно и безучастно наблюдать, как открыто и безо всяких оснований втаптывают в грязь деловую репутацию луганской полиции, а также дестабилизируют рабочую обстановку в министерстве. Мы хотим защитить честь и достоинство нашего руководителя", — сказано в сообщении.

Оценка материала:

5.00 / 3
В Луганске вооруженные боевики оцепили здание «МВД ЛНР» 5.00 5 3
Політика / Україна
21.11.2017 6239
Еще материалы раздела «Україна»