<
НОВИНИ ДНЯ: Постачання зброї та боєприпасів з нового пакета допомоги Україні вже почалися, - Пентагон  Коли відступлять дощі і повернеться тепло: прогноз синоптикині  В Україні об'єднують університети. Навіщо це роблять і хто підпаде під укрупнення  Тепле, проте не спекотне: синоптикиня розповіла, чого чекати від погоди цього літа  Перед вихідними в Україні будуть дощі та грози: де знадобиться парасолька   На 26 квітня в Україні прогнозують дощі та грози  В Україні 26 квітня дощі та грози, на південному сході прогріє до 26°всі новини дня
Політика
Україна
23.11.2017 807

Саакашвили готов стать переходным премьер-министром Украины

Экс-губернатор Одесской области Михеил Саакашвили заявил, что готов возглавить новое правительство Украины.

Об этом он заявил в интервью изданию Kp.ua.

"Я готов был поддержать любого оппозиционного лидера в борьбе за президентство или премьерство, если бы эти лидеры показали, что готовы к борьбе. Если никто не готов брать ответственность, я буду ее брать. Я готов быть главой нового правительства Украины. По Конституции я не могу быть президентом, да и не хочу. Готов пока возглавить переходное первое правительство, которое должно закончить с воровством, навести порядок, почистить Украину. Я готов на себя взять роль чистильщика", - сказал Саакашвили.

Кроме того, он отметил, что украинский паспорт у него отобрали незаконно и его можно вернуть за 5 минут.

"Украинский паспорт настолько незаконно был у меня отобран, что его можно за 5 минут вернуть. Это самая меньшая проблема. Это делается простым судебным решением", - сказал Саакашвили.

Оценка материала:

5.00 / 2
Саакашвили готов стать переходным премьер-министром Украины 5.00 5 2
Політика / Україна
23.11.2017 807
Еще материалы раздела «Україна»