<
НОВИНИ ДНЯ: Як правильно обирати банк для розміщення депозиту: на що звернути увагу  Частину областей накриють дощі, попереджають про грози й туман: погода на 26 квітня  Росія готується до чотирирічної стагнації у сфері СПГ через західні санкції, - Reuters  Мобілізація по-новому: як та кого покарають, якщо не з'явився до ТЦК протягом 60 днів  Хто з українців зможе отримати паспорт за кордоном: перелік категорій чоловіків  Прогноз погоди на 26 квітня: де знову очікуються сильні заморозки  США оголосили новий пакет допомоги Україні: що в ньомувсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
27.11.2017 6046

Украину во второй половине недели ожидает потепление, но с осадками

Первая половина недели в Украине будет холодной, во второй половине ожидается потепление, но с осадками и ветром.

Об этом написала в Facebook синоптик Наталья Диденко.

"Циклон - на юге Европы и антициклон - на востоке. Украина, как это часто бывает, в зоне противостояния этих вечных синоптических антиподов. Антициклон давит, циклон делает сопротивление - и, как следствие, на Левобережной Украине усиливается ветер. Направление юго-восточное, скорость 5-12 м/с, местами возможны порывы до 15-18 м/с", - отметила Диденко.

По словам Диденко, и в понедельник, и во вторник дождь и мокрый снег наиболее вероятны на севере, западе, в Одесской, Винницкой, Николаевской областях и в Крыму. На остальной территории - максимум туманы.

По данным синоптика, в ближайшую ночь на западе и востоке страны - 0-5 градусов мороза, в Луганской и Харьковской областях до -7 градусов, в целом около нуля, на юге +2+5 градусов.

Днем во вторник ожидается 0+5 градусов, на крайнем востоке 0-3 мороза, в южной части +4+8 градусов, на юге Крыма и Одесской области +6+10 градусов.

В Киеве во вторник ожидается дождь и мокрый снег, ночью 0+1, днем +1+3 градуса.

"Первая половина недели будет холодной, во второй половине недели ожидается потепление, но с осадками и ветром. Позаботьтесь о соответствующей одежде, о себе и своем автомобиле", - добавила Диденко.

Оценка материала:

5.00 / 2
Украину во второй половине недели ожидает потепление, но с осадками 5.00 5 2
Життя та Стиль / Суспільство
27.11.2017 6046
Еще материалы раздела «Суспільство»