<
НОВИНИ ДНЯ: В Україні об'єднують університети. Навіщо це роблять і хто підпаде під укрупнення  Тепле, проте не спекотне: синоптикиня розповіла, чого чекати від погоди цього літа  Перед вихідними в Україні будуть дощі та грози: де знадобиться парасолька   На 26 квітня в Україні прогнозують дощі та грози  В Україні 26 квітня дощі та грози, на південному сході прогріє до 26°  Частину областей накриють дощі, попереджають про грози й туман: погода на 26 квітня  Прогноз погоди на 26 квітня: де знову очікуються сильні заморозкивсі новини дня
Політика
Україна
06.12.2017 1572

Порошенко впервые отреагировал на ситуацию с Саакашвили

Глава государства заявил, что украинская армия "не для того держит фронт, чтобы враг орудовал в глубоком тылу". Государство-оккупант Россия делает ставку на то, чтобы подорвать ситуацию в Украине изнутри, а не исключительно военным способом.

Так, не называя фамилий, президент Петр Порошенко прокомментировал ситуацию с оппозиционным политиком Михаилом Саакашвили, находясь с визитом на Яворовский полигон по случаю Дня Вооруженных Сил Украины, передает Лига.net.

Он отметил, что неизменной остается “агрессивная природа и ненависть российской власти к украинцам“.

“Все большую ставку враг делает на то, чтобы бить в спину, подрывать изнутри, дестабилизировать ситуацию в стране... В Москве не жалеют сил, да и денег у них куры не клюют. И фамилии здесь ни к чему. Знаете, я думал, что меня трудно чем-либо удивить. Но то, что вчера увидела и услышала вся страна, потрясло и шокировало всех“, - сказал глава государства.

Порошенко поблагодарил ГПУ и СБУ “за профессиональную работу по защите национальных интересов и государственности“.

“Что радует - то, что украинский народ еще до наших силовиков профинансированную из Москвы гоп-компанию раскусил еще раньше. И поэтому проигнорировал тот лагерь под Верховной Радой“, - отметил он.

Порошенко заявил, что организаторы акций под Радой “жаждали крови“ и провоцировали силовиков.

“Армия не для того держит фронт, чтобы враг орудовал в глубоком тылу. И мы даем подобным делам отпор“, - сказал президент.

Оценка материала:

5.00 / 2
Порошенко впервые отреагировал на ситуацию с Саакашвили 5.00 5 2
Політика / Україна
06.12.2017 1572
Еще материалы раздела «Україна»