<
НОВИНИ ДНЯ: В Україні об'єднують університети. Навіщо це роблять і хто підпаде під укрупнення  Уряд вирішив продати великий готель в центрі Києва  Лукашенко заявив, що сусідні країни "озброєні до зубів", і пригрозив "ядеркою"  Глазур для паски: 11 хитрощів для ідеального приготування  Коли Поливаний понеділок 2024 року: дата, історія та звичаї свята  Тепле, проте не спекотне: синоптикиня розповіла, чого чекати від погоди цього літа  Україна посилить дальні удари по Росії – командувач британської арміївсі новини дня
Бізнес
Нерухомість
13.12.2017 1875

DOM.RIA запустил бесплатный сервис оценки квартир

DOM.RIA запустил бесплатный сервис оценки недвижимости по основным параметрам.

С помощью калькулятора стоимости недвижимости вы сможете узнать примерную рыночную стоимость квартиры.

Как работает сервис оценки недвижимости

Сервис «Калькулятор стоимости недвижимости» от DOM.RIA оценивает квартиру по следующим параметрам:

●       область;

●       город;

●       район;

●       комнатность;

●       площадь.

После заполнения полей вы увидите примерную стоимость квартиры.Сервис – улучшенный метод сравнительного анализа актуальных предложений на рынке недвижимости Украины.

В сервисе могут быть не учтены такие параметры, как состояние ремонта, высота потолков, особенности планировки. Квартира с дизайнерским ремонтом будет в реальности намного дороже, чем квартира той же площади и в том же районе, но в «жилом состоянии».

На цену квартиры может влиять популярность и рейтинг района, ситуация на рынке недвижимости, готовность владельцев выехать сразу после подписания договора,  наличие счетчиков и другое. Поэтому в дополнение к использованию сервиса стоит обратить внимание на минимальные, максимальные и средние цены на квартиры в интересующем вас регионе.

 image_1PIA__1

Насколько важна объективная оценка недвижимости

Объективная оценка позволяет создать в краткие сроки максимальный спрос. Продавец заинтересован в быстрой и эффективной продаже, а именно для этого важно тщательно просчитать цену квартиры. Это позволит «не продешевить» и не остаться за пределами рынка.

Согласно данным риелтора Александра Гришко, объективная рыночная цена позволит провести выгодную сделку как для покупателя, так и для продавца. Для оценки объекта можно воспользоваться услугами специалистов по оценке жилья. Если вы приглашаете на объект нескольких экспертов, то можете получить несколько разных цифр. Вывести среднее и сравнить цену с рыночной поможет объективная оценка с помощью сервиса. Совмещая несколько способов оценки вы сможете создать «коридор», в котором можно двигаться в зависимости от того готовы ли вы торговаться.

Кому будет полезен калькулятор недвижимости

Сервис «Калькулятор стоимости недвижимости» будет полезен продавцам недвижимости, покупателям, риелторам и сотрудникам агентств недвижимости.

Продавцы недвижимости

Прежде, чем выставлять на продажу свою недвижимость – необходима ее адекватная оценка. С этим справится профессиональный оценщик, но если хочется понять хотя бы приблизительную стоимость – можно воспользоваться сервисом «Калькулятор стоимости недвижимости». В дополнении к мониторингу похожих предложений по району – это даст вам наиболее приближенный к истине результат.

Покупатели недвижимости

Если вы знаете, где и какую квартиру хотите купить, но хотели бы понимать, на какую сумму стоит рассчитывать – воспользуйтесь сервисом «Калькулятор стоимости недвижимости». Введите все желаемые параметры, включая общую площадь предполагаемой квартиры, и вы получите среднюю стоимость желаемой квартиры.

Риелторы и сотрудники агентств недвижимости

Сервис «Калькулятор стоимости недвижимости» не только позволит  понять, на какую сумму может рассчитывать клиент в каждом отдельном случае, но и будет дополнительным аргументом, если заказчик по какой-то причине не согласен с предложенной вами ценой.

Реальное ценообразование представляет собой сумму объективных и субъективных факторов. Индивидуально просчитываются все субъективные факторы, в оценке объективных поможет «Калькулятор стоимости недвижимости»

Оценка материала:

5.00 / 2
DOM.RIA запустил бесплатный сервис оценки квартир 5.00 5 2
Бізнес / Нерухомість
13.12.2017 1875
Еще материалы раздела «Нерухомість»