<
НОВИНИ ДНЯ: Як зробити різнокольорові яйця за допомогою натуральних барвників  В Україні об'єднують університети. Навіщо це роблять і хто підпаде під укрупнення  Уряд вирішив продати великий готель в центрі Києва  Лукашенко заявив, що сусідні країни "озброєні до зубів", і пригрозив "ядеркою"  Глазур для паски: 11 хитрощів для ідеального приготування  Коли Поливаний понеділок 2024 року: дата, історія та звичаї свята  Тепле, проте не спекотне: синоптикиня розповіла, чого чекати від погоди цього літавсі новини дня
Політика
Україна
14.12.2017 1164

Нацсовет проверит «Радио Пятница» из-за нарушения языковых квот

Нацсовет по вопросам телевидения и радиовещания назначил внеплановую проверку «Радио Пятница» (ГП «Новый Горизонт») в связи с нарушением языковых квот на трансляцию в эфире 30% украинских песен.

Соответствующее решение было принято на заседании 14 декабря, сообщает корреспондент Укринформа.

Проведя мониторинг, регулятор обнаружил, что в эфире лицензиата 12 ноября доля песен на украинском языке в промежутке времени с 07.00 до 14.00 составила 29% вместо положенных по закону 30%.

По информации сайта «Эфирное телевидения и радиовещания в Украине», «Радио Пятница» является столичной негосударственной музыкально-информационной радиостанцией, до 13 февраля 2015 года имела название Super radio. Вместе с «Наше радио», «Авторадио», NRJ, Loung FM, Ретро FM, Джем FM и «Голос столицы» радиостанция входит в состав радиогруппы «Украинский медиа холдинг» украинского бизнесмена Сергея Курченко, объявленного в розыск.

Оценка материала:

5.00 / 2
Нацсовет проверит «Радио Пятница» из-за нарушения языковых квот 5.00 5 2
Політика / Україна
14.12.2017 1164
Еще материалы раздела «Україна»