<
НОВИНИ ДНЯ: В Україні об'єднують університети. Навіщо це роблять і хто підпаде під укрупнення  Тепле, проте не спекотне: синоптикиня розповіла, чого чекати від погоди цього літа  Перед вихідними в Україні будуть дощі та грози: де знадобиться парасолька   На 26 квітня в Україні прогнозують дощі та грози  В Україні 26 квітня дощі та грози, на південному сході прогріє до 26°  Частину областей накриють дощі, попереджають про грози й туман: погода на 26 квітня  Прогноз погоди на 26 квітня: де знову очікуються сильні заморозкивсі новини дня
Бізнес
Технології
30.12.2017 929

Стокгольм в январе запускает бесплатные беспилотные автобусы

С января 2018 года в столице Швеции начнут курсировать первые в странах Скандинавии беспилотные автобусы.

Как сообщает  The Local, один такой автобус вмещает 12 пассажиров. В нем нет привычного руля, но транспортным средством можно управлять и вручную.

Однако, в соответствии с законодательством Швеции, водитель будет находиться на борту, чтобы контролировать автобус в случае чрезвычайной ситуации.

Беспилотные автобусы будут передвигаться при помощи GPS и датчиков со скоростью 20 километров в час в северной части Стокгольма. Для этого будет предварительно записан маршрут длиной 1,5 километра.

Первые два автобуса начнут курсировать уже в середине января. Ожидается, что в будущем количество таких транспортных средств на улицах города увеличится.

Оценка материала:

5.00 / 2
Стокгольм в январе запускает бесплатные беспилотные автобусы 5.00 5 2
Бізнес / Технології
30.12.2017 929
Еще материалы раздела «Технології»