<
НОВИНИ ДНЯ: Постачання зброї та боєприпасів з нового пакета допомоги Україні вже почалися, - Пентагон  Коли відступлять дощі і повернеться тепло: прогноз синоптикині  В Україні об'єднують університети. Навіщо це роблять і хто підпаде під укрупнення  Тепле, проте не спекотне: синоптикиня розповіла, чого чекати від погоди цього літа  Перед вихідними в Україні будуть дощі та грози: де знадобиться парасолька   На 26 квітня в Україні прогнозують дощі та грози  В Україні 26 квітня дощі та грози, на південному сході прогріє до 26°всі новини дня
01.01.2018 1515

С сегодняшнего дня купить электромобиль можно на 17-20% дешевле

С 1 января новые и подержанные электромобили можно ввозить в Украину без уплаты акциза и налога на добавленную стоимость. Льготный режим будет действовать в течение одного года.

Эксперты прогнозируют, что с учетом всех факторов купить электромобиль в Украине можно будет на 17-20% дешевле, передает ВВС-Украина.

Указывается, что последние несколько лет рынок электромобилей в Украине стремительно рос, и эксперты прогнозируют, что льготы еще больше будут стимулировать покупку экологически чистого транспорта. По подсчетам экспертов, на данный момент в Украине ездит более 4 тысяч электромобилей.

Кроме того, с 1 января начинается постепенное уменьшение ввозных пошлин на автомобили из ЕС в рамках соглашения о свободной торговле. В этом году пошлины составят от 5% до 7,3% в зависимости от объема двигателя.

Оценка материала:

5.00 / 1
С сегодняшнего дня купить электромобиль можно на 17-20% дешевле 5.00 5 1
Бізнес / Ринки та компанії
01.01.2018 1515
Еще материалы раздела «Ринки та компанії»