<
НОВИНИ ДНЯ: Як зробити різнокольорові яйця за допомогою натуральних барвників  В Україні об'єднують університети. Навіщо це роблять і хто підпаде під укрупнення  Уряд вирішив продати великий готель в центрі Києва  Лукашенко заявив, що сусідні країни "озброєні до зубів", і пригрозив "ядеркою"  Глазур для паски: 11 хитрощів для ідеального приготування  Коли Поливаний понеділок 2024 року: дата, історія та звичаї свята  Тепле, проте не спекотне: синоптикиня розповіла, чого чекати від погоди цього літавсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
20.02.2018 1008

Грипп на Прикарпатье: Калуш и Коломыя тоже закрывают школы

В Ивано-Франковской области, в Коломые, с 20 февраля приостанавливают обучение в школах из-за вспышки гриппа и ОРВИ.

Об этом сообщает Коломыйский городской совет.

"По данным посещения в школах города, в среднем отсутствуют 24% детей (1619 учеников), из них 1014 в связи с ОРВИ или гриппом. Теперь в больнице находятся 118 коломыйских школьников. Тенденция к высокой заболеваемости наблюдается в большей степени в учебных заведениях, где высокая наполняемость классов... Между тем в дошкольных учебных заведениях посещаемость в пределах нормы. Поэтому комиссия решила объявить карантин до следующего вторника (до 27 февраля) только в школах", - говорится в сообщении.

В то же время, власти Калуша тоже приостанавливают учебу в школах. Там из-за гриппа и ОРВИ уроки не посещают около 25% учеников. Поэтому вынужденные каникулы в Калуше будут длиться до 23 февраля.

Как сообщалось, школы Ивано-Франковска 19 февраля приостановили обучение из-за вспышки гриппа и ОРВИ.

Оценка материала:

5.00 / 2
Грипп на Прикарпатье: Калуш и Коломыя тоже закрывают школы 5.00 5 2
Життя та Стиль / Суспільство
20.02.2018 1008
Еще материалы раздела «Суспільство»