НОВИНИ ДНЯ: Брехня Трампа: політик розповів вигадану історію про "запис" свого дзвінка до Зеленського  Британія радить Україні зосередитися на ударах по Криму та відкласти контрнаступ - Sunday Times  Як приготувати мигдальне молоко в домашніх умовах: рецепт  Переговори з Росією: чому насправді США та Німеччина бояться поразки Путіна у війні  Жителів Київської області попередили про дощ та сніг: Гідрометцентр розповів про погоду на початку тижня  Дощі, тумани і температурні гойдалки: прогноз синоптика на новий тиждень  Законні цілі. Чи можуть удари по НПЗ "знекровити" Росію та допомогти Україні на фронтівсі новини дня
Політика
Україна
22.02.2018 870

Апелляционный суд отменил арест Дыминского

Апелляционный суд Киева отменил меру пресечения в виде содержания под стражей для бизнесмена и президента ФК "Карпаты" Петра Дыминского, подозреваемого в совершении смертельного ДТП.

Об этом сообщил его адвокат Николай Лысый на своей странице в Facebook.

“19 февраля 2018 года Апелляционный суд г. Киев удовлетворил апелляционную жалобу адвоката и отменил постановление следственного судьи Печерского районного суда г. Киев от 18 декабря 2017 года об избрании подозреваемому Дыминскому П.П. меры пресечения в виде содержания под стражей", - написал он.

Также, по словам адвоката, суд признал необоснованным закрытие уголовного производства и опровержение подозрения водителю Дыминского Андрею Борщу. "Материалы возвращены Генеральной прокуратуре Украины для досудебного расследования", - отметил Лысый.

Как сообщал Укринформ, 18 августа 2017 года в районе села Ямельня во Львовской области автомобиль Дыминского стал участником аварии, в результате которой погибла 31-летняя Наталья Трила. Тогда вину за аварию взял на себя охранник Дыминского Андрей Борщ. Его заключили под стражу, однако впоследствии суд смягчил меру пресечения на домашний арест.

Сам Дыминский с 22 августа находится за пределами Украины.

30 августа министр внутренних дел Арсен Аваков заявил, что проведенная экспертиза ДНК с подушек безопасности в автомобиле показала, что охранник Дыминского, который взял на себя вину за ДТП, не был за рулем в момент аварии.

Нацполиция объявила Петра Дыминского в национальный розыск, ему объявлено о подозрении по ч.2 ст.286 - "Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицом, которое управляет транспортным средством, повлекшее смерть потерпевшего или причинившее тяжкое телесное повреждение".

В то же время уголовное производство в отношении Борща закрыли в связи с отсутствием в его действиях состава преступления.

В свою очередь 9 декабря адвокат Дыминского сообщил, что мать погибшей в результате ДТП Мария Трила заявила о полном возмещении вреда, причиненного ДТП, и отсутствии материальных претензий в связи с аварией.

Оценка материала:

5.00 / 2
Апелляционный суд отменил арест Дыминского 5.00 5 2
Політика / Україна
22.02.2018 870
Еще материалы раздела «Україна»