<
НОВИНИ ДНЯ: Як правильно обирати банк для розміщення депозиту: на що звернути увагу  Частину областей накриють дощі, попереджають про грози й туман: погода на 26 квітня  Росія готується до чотирирічної стагнації у сфері СПГ через західні санкції, - Reuters  Мобілізація по-новому: як та кого покарають, якщо не з'явився до ТЦК протягом 60 днів  Хто з українців зможе отримати паспорт за кордоном: перелік категорій чоловіків  Прогноз погоди на 26 квітня: де знову очікуються сильні заморозки  США оголосили новий пакет допомоги Україні: що в ньомувсі новини дня
Політика
Україна
22.02.2018 879

Апелляционный суд отменил арест Дыминского

Апелляционный суд Киева отменил меру пресечения в виде содержания под стражей для бизнесмена и президента ФК "Карпаты" Петра Дыминского, подозреваемого в совершении смертельного ДТП.

Об этом сообщил его адвокат Николай Лысый на своей странице в Facebook.

“19 февраля 2018 года Апелляционный суд г. Киев удовлетворил апелляционную жалобу адвоката и отменил постановление следственного судьи Печерского районного суда г. Киев от 18 декабря 2017 года об избрании подозреваемому Дыминскому П.П. меры пресечения в виде содержания под стражей", - написал он.

Также, по словам адвоката, суд признал необоснованным закрытие уголовного производства и опровержение подозрения водителю Дыминского Андрею Борщу. "Материалы возвращены Генеральной прокуратуре Украины для досудебного расследования", - отметил Лысый.

Как сообщал Укринформ, 18 августа 2017 года в районе села Ямельня во Львовской области автомобиль Дыминского стал участником аварии, в результате которой погибла 31-летняя Наталья Трила. Тогда вину за аварию взял на себя охранник Дыминского Андрей Борщ. Его заключили под стражу, однако впоследствии суд смягчил меру пресечения на домашний арест.

Сам Дыминский с 22 августа находится за пределами Украины.

30 августа министр внутренних дел Арсен Аваков заявил, что проведенная экспертиза ДНК с подушек безопасности в автомобиле показала, что охранник Дыминского, который взял на себя вину за ДТП, не был за рулем в момент аварии.

Нацполиция объявила Петра Дыминского в национальный розыск, ему объявлено о подозрении по ч.2 ст.286 - "Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицом, которое управляет транспортным средством, повлекшее смерть потерпевшего или причинившее тяжкое телесное повреждение".

В то же время уголовное производство в отношении Борща закрыли в связи с отсутствием в его действиях состава преступления.

В свою очередь 9 декабря адвокат Дыминского сообщил, что мать погибшей в результате ДТП Мария Трила заявила о полном возмещении вреда, причиненного ДТП, и отсутствии материальных претензий в связи с аварией.

Оценка материала:

5.00 / 2
Апелляционный суд отменил арест Дыминского 5.00 5 2
Політика / Україна
22.02.2018 879
Еще материалы раздела «Україна»