<
НОВИНИ ДНЯ: Як зробити різнокольорові яйця за допомогою натуральних барвників  В Україні об'єднують університети. Навіщо це роблять і хто підпаде під укрупнення  Уряд вирішив продати великий готель в центрі Києва  Лукашенко заявив, що сусідні країни "озброєні до зубів", і пригрозив "ядеркою"  Глазур для паски: 11 хитрощів для ідеального приготування  Коли Поливаний понеділок 2024 року: дата, історія та звичаї свята  Тепле, проте не спекотне: синоптикиня розповіла, чого чекати від погоди цього літавсі новини дня
Політика
Україна
11.04.2018 4268

Жители Луганска жалуются о новых репрессиях в ЛНР

Боевики обязывают "бюджетников" оплачивать долги за период, когда на Донбассе началась война. В городе сплошные проверки и контроль.

Боевики ЛНР обязали “бюджетников“ предоставлять копии коммунальных платежей по месту работы и погашать долги за период, когда на Донбассе началась война. Об этом сообщает LIGA.net со ссылкой на источники из ОРЛО.

“Требуют оплачивать долги и отчитываться. У пенсионеров-инвалидов зимой в частных домах обрезали газ за долги. Немцы так не поступали, говорят люди, ожидающие Украину“, - рассказала учительница одной из школ Луганска. Она сообщила, что в школах Луганска проходят постоянные проверки и ведется жесткий контроль.

“Давить, запугивать... Учителя своей тени сейчас в Луганске боятся“, - призналась учительница. Один из источников добавил, что многие не выдерживают и увольняются.

Директора школ просят пенсионеров как можно дольше работать, потому как “замены старому поколению нет, молодежь уезжает, получив образование в поисках лучшей жизни“.

Оценка материала:

3.67 / 3
Жители Луганска жалуются о новых репрессиях в ЛНР 3.67 5 3
Політика / Україна
11.04.2018 4268
Еще материалы раздела «Україна»