<
НОВИНИ ДНЯ: Уряд вирішив продати великий готель в центрі Києва  Лукашенко заявив, що сусідні країни "озброєні до зубів", і пригрозив "ядеркою"  Глазур для паски: 11 хитрощів для ідеального приготування  Коли Поливаний понеділок 2024 року: дата, історія та звичаї свята  Тепле, проте не спекотне: синоптикиня розповіла, чого чекати від погоди цього літа  Україна посилить дальні удари по Росії – командувач британської армії  Які дріжджі найкраще використовувати для випікання паскивсі новини дня
Політика
Світ
11.04.2018 1214

Войска Асада готовятся к авиаудару США - СМИ

Военные покидают авиабазы и аэродромы, по которым может быть нанесен авиаудар США, а боевую технику прячут на базе, которую использует Россия.

Часть боевой авиации режима сирийского президента Башара Асада была переброшена под защиту России на базу Хмеймим. Об этом в среду, 11 апреля, пишет Le Figaro со ссылкой на собственные источники в ООН. На данный момент базу Хмеймим использует Россия, поэтому она не станет мишенью в случае решения США нанести удар.

Сирийские военные еще в понедельник начали покидать авиабазы, в частности военный аэродром в городе Думейр, говорится в материале. Также был эвакуирован личный состав из основных командных пунктов армии. Там базировались самолеты, которые наносили последние удары по Восточной Гуте.

Сирийская сторона пытается подготовить свое самое современное вооружение, отмечает собеседник.

На территории Сирии находится иранский генерал Касем Сулеймани, командующий элитным подразделением Аль-Кудс. Он должен определить, как будут действовать примерно две тысячи иранских военных советников в Сирии, в частности в случае удара США.

Оценка материала:

5.00 / 2
Войска Асада готовятся к авиаудару США - СМИ 5.00 5 2
Політика / Світ
11.04.2018 1214
Еще материалы раздела «Світ»