<
НОВИНИ ДНЯ: Як правильно обирати банк для розміщення депозиту: на що звернути увагу  Частину областей накриють дощі, попереджають про грози й туман: погода на 26 квітня  Росія готується до чотирирічної стагнації у сфері СПГ через західні санкції, - Reuters  Мобілізація по-новому: як та кого покарають, якщо не з'явився до ТЦК протягом 60 днів  Хто з українців зможе отримати паспорт за кордоном: перелік категорій чоловіків  Прогноз погоди на 26 квітня: де знову очікуються сильні заморозки  США оголосили новий пакет допомоги Україні: що в ньомувсі новини дня
Бізнес
Технології
15.04.2018 737

Сооснователь Apple Стив Возняк не видит опасности в искусственном интеллекте

Сооснователь Apple Стив Возняк прокомментировал свое отношение к искусственному интеллекту — он убежден, что технологии не смогут вытеснить человека.

907989_15.04.18

Об этом сообщает hightech.fm.

“Ключевое слово в понятии “искусственный интеллект” — не интеллект, а искусственный. Интеллект — это не то же самое, что человеческий мозг. Для нас пока загадка, как запрограммирован человеческий мозг и как он принимает решения”, - заявил Возняк на конференции АМОКОНФ.

Филантроп убежден, что ИИ всегда будет требовать человеческого вмешательства, поэтому не стоит ожидать, что однажды он вытеснит людей с их рабочих мест.

“ИИ всегда будет нуждаться в человеке. Конечно, по мнению некоторых, искусственный интеллект станет настолько производительным, что люди будут не нужны. Но я не понимаю, как это может быть. Даже если машина сможет общаться как человек (вы только представьте себе, насколько сложно этого достичь), человек всегда будет важнее машины”, - сказал Возняк.

Он считает, что человек не может не развивать технологии.

“Кто-то скажет: технологии — это плохо. Но для чего вообще родился человек? Для того чтобы постигать этот мир и улучшать его. Зачем нам законы Исаака Ньютона или Эйнштейна? Они все пытались изменить мир. Эволюция создает то, что мы называем “креативом”. Так будет всегда, и это хорошо”, - убежден сооснователь Apple.

Оценка материала:

5.00 / 2
Сооснователь Apple Стив Возняк не видит опасности в искусственном интеллекте 5.00 5 2
Бізнес / Технології
15.04.2018 737
Еще материалы раздела «Технології»