<
НОВИНИ ДНЯ: Коли відступлять дощі і повернеться тепло: прогноз синоптикині  В Україні об'єднують університети. Навіщо це роблять і хто підпаде під укрупнення  Тепле, проте не спекотне: синоптикиня розповіла, чого чекати від погоди цього літа  Перед вихідними в Україні будуть дощі та грози: де знадобиться парасолька   На 26 квітня в Україні прогнозують дощі та грози  В Україні 26 квітня дощі та грози, на південному сході прогріє до 26°  Частину областей накриють дощі, попереджають про грози й туман: погода на 26 квітнявсі новини дня
Прес-релізи
Будівельна
16.04.2018 570

Особенности выбора надёжных гаражных ворот

Каждый украинский автомобилист хочет оградить своего железного коня от пагубных внешних факторов и конечно от угонщиков.

И если со стенками бокса все понятно – они должны соответствовать размерам автомобиля, то над защитой въезда из-за многообразия ворот, представленных на рынке, придётся задуматься. Это связано с тем, что каждый год появляются более надёжные и функциональные системы, обеспечивающие качественную защиту авто и комфорт его владельца. А учитывая, что на такую конструкцию регулярно возложены нагрузки, вследствие отрывания и закрывания створок, её выбору стоит уделить немного больше внимания.

Разновидности ворот для гаража

Сегодня на рынке автовладельцам доступны следующие виды гаражных ворот:

  • конструкция подъёмно-секционного типа;
  • ворота рулонного типа;
  • подъёмно-поворотная система;
  • распашная конструкция с двумя створками.

Все рассмотренные варианты обладают индивидуальными особенностями, которые способны удовлетворить пожелания конкретно взятого автовладельца. А благодаря использованию дополнительных приспособлений, в виде подъёмных и раздвижных механизмов, можно обеспечить автоматическое открывание створок.

Сегодня любые гаражные ворота цена которых наиболее выгодная на сайте RIA.COM, доступны покупателям со всех регионов Украины. Здесь предусмотрены удобные каталоги, позволяющие подобрать вариант исходя из стоимости и размеров проёма въезда гаража. Все что нужно – выбрать понравившийся вариант и обсудить особенности предстоящей покупки с продавцом по телефону или другим способом, предусмотренным для связи.

Подъёмная система из секций

Такие гаражные ворота состоят из отдельных щитов из металла, которые соединяются в единое целое при помощи петель. Для подъёма цельной створки используется специальный подъёмный механизм, зафиксированный на стенах и потолке гаражного бокса. За плавность срабатывания конструкции отвечают подшипники и специальные ролики, прикреплённые к соединительным элементам панелей. Благодаря этому обеспечивается мягкое перемещение створки по направляющим из металла.

Ворота рулонного типа

Такая система получила своё оригинальное название из-за способа перемещения створки во время открывания. Сама конструкция подразумевает использование следующих составных частей:

  • Специальные ламели в виде профильных полос соединённых в единое полотно.
  • Механический привод, двигающий закрывающуюся створку.
  • Параллельно расположенные профили из металла для удерживания полотна.
  • Специальный рычаг для открытия ворот в случае отсутствия электроэнергии в сети.
  • Вал для намотки рулонного полотна.

Рулонная система изготавливается из стальных или алюминиевых листов. Она дополняется подъёмником механического типа на случай непредвиденных ситуаций.

Подъёмно-поворотная конструкция

Такое изделие отличается высокой надёжностью и целым рядом достоинств и недостатков. К преимуществам таких гаражных ворот стоит зачислить:

  • цельную створку, обеспечивающую максимальную защиту транспортного средства от внешних факторов;
  • сталь, используемую в качестве основного материала, обеспечивающую защиту от взломщиков и угонщиков;
  • экономию полезного пространства внутри помещения благодаря конструктивным особенностям системы;
  • возможность дополнительного утепления, что актуально в зимний период года;
  • возможность установки автоматического срабатывания ворот.

Конструктивно ворота похожи на цельную створку, плотно замыкающую проем, в лицевой части гаража. Использование специального металлического каркаса позволяет изменять положение створки на 90 градусов, то есть при открытии, она размещается под потолком, не мешая водителю и автомобилю. Учитывая, что на каркасную раму приходится, основная нагрузка её изготавливают из прочных сортов стали. Благодаря использованию дополнительного электролитического привода открытие ворот возможно дистанционно с помощью пульта.

Двустворчатые ворота с распашными створками

Если вам нужен тёплый гаражный бокс, защищённый от природных осадков, стоит установить двустворчатую конструкцию. Особенностью таких ворот можно назвать их следующие неоспоримые преимущества:

  • доступную стоимость и надёжность конструкции;
  • возможность установки даже при наличии минимального пространства;
  • возможность дополнительной установки электропривода;
  • возможность дополнительного утепления любыми доступными материалами.

Это самые популярные в Украине гаражные ворота, что обусловлено их доступной стоимостью и высокой надёжностью. Раскрывающиеся створки изготавливаются из цельных листов металла и крепятся к раме с помощью мощных металлических петель. Благодаря специальным петлям полотна могут открываться в обе стороны в зависимости от пожеланий собственника машины. Для обеспечения дополнительного комфорта одну из створок оснащают калиткой.

Оценка материала:

5.00 / 1
Особенности выбора надёжных гаражных ворот 5.00 5 1
Прес-релізи / Будівельна
16.04.2018 570
Еще материалы раздела «Будівельна»