<
НОВИНИ ДНЯ: В Україні об'єднують університети. Навіщо це роблять і хто підпаде під укрупнення  Уряд вирішив продати великий готель в центрі Києва  Лукашенко заявив, що сусідні країни "озброєні до зубів", і пригрозив "ядеркою"  Глазур для паски: 11 хитрощів для ідеального приготування  Коли Поливаний понеділок 2024 року: дата, історія та звичаї свята  Тепле, проте не спекотне: синоптикиня розповіла, чого чекати від погоди цього літа  Україна посилить дальні удари по Росії – командувач британської арміївсі новини дня
Прес-релізи
Авторинок
27.04.2018 488

Покупка автомобилей из Польши

Надежное транспортное средство, причем в хорошей комплектации, является мечтой многих автомобилистов Украины. Но в то же время далеко не у всех имеется возможность отправиться в салон, чтобы купить идеальное авто. Именно поэтому многие задумываются над тем, чтобы пригнать машину из соседних европейских стран. В данном случае один из лучших вариантов – отправиться в Польшу, либо просмотреть на местном рынке автомобили, привезенные из этой страны.

Сколько стоят машины из Польши?

Ценовая категория автомобилей, привезенных из Польши, либо реализующихся непосредственно на территории этой страны, зависят от многих параметров. Ключевыми, конечно, являются такие, как:

  1. Изначальная стоимость нового автомобиля.
  2. Технические характеристики.
  3. Модель, марка, дата выпуска.
  4. Пробег, состояние.
  5. Комплектация.
  6. Наличие установленного дополнительного оборудования.

Однако это далеко не все факторы, которые могут оказать существенное влияние на формирование цены. Также рассматриваются:

  • Продавец. Если реализацией занимается частник, то он будет продавать машины дешевле. Если же это компания, которая специализируется на транспортировке автомобилей из Польши, то цена увеличивается;
  • Знания в области технической части машин. Чем больше минусов вы найдете, тем большую скидку сможете попросить;
  • Способности к ведению диалога. Торговаться нужно уметь, и некоторые покупатели обладают самым настоящим талантом. Причем продавцы сами идут им навстречу. Если вы – из их числа, то сможете добиться существенной скидки.

Но всегда нужно учитывать то, что популярность польские транспортные средства с пробегом заслужили именно благодаря доступным ценам. Стоимость товаров на порядок ниже, чем на аналогичные модели, только в рамках внутреннего украинского рынка.

Не стоит отправляться на авторынок в Польше, если планируется приобретать автомобиль, который не соответствует требованиям Украины. Двигатель должен соответствовать стандарту ЕВРО-5, иначе вы не сможете пройти процедуру растаможки. Остальные автомобили ввозятся в страну только на запчасти. Многие пытаются обойти закон, воспользоваться нелегальными способами использования заграничного транспортного средства, но в данном случае вы рискуете не только автомобилем (его могут конфисковать), но и деньгами (штрафы).

Как проверить автомобиль из Польши?

Очень не хотелось бы приобретать автомобиль, который фигурировал в уголовном преступлении или пережил серьезную аварию. Поэтому рекомендуется воспользоваться бесплатными государственными сайтами Польши, которые помогут вам получить информацию о любом транспортном средстве. Для этого вам потребуется ввести:

  1. Регистрационный номер. Не обязательно встречаться с продавцом для этого, данные сведения вполне доступно узнать по телефону.
  2. VIN-номер. Такие сведения редко указываются в объявлении, поэтому потребуется позвонить продавцу для уточнения.
  3. Время первой регистрации. К сожалению, продавец может ее и не знать, поскольку он будет не первым владельцем авто. Но двух предыдущих пункта вполне достаточно, чтобы получить полную информацию о машине.

После введения необходимых данных, вы получите информацию о технических параметрах автомобиля, количестве владельцев, ДТП (если они присутствовали) и т.д. Также если транспортное средство числится в угоне, то вы тоже сможете сразу получить соответствующие сведения.

Какие документы нужны, чтобы пригнать автомобиль из Польши?

С помощью сайта AUTO.RIA.COM вы можете вообще не выезжать в Польшу за автомобилем. Здесь доступно просмотреть предложения местных продавцов, которые уже пригнали машины в страну и растаможили их. Естественно, к ним добавляется немного стоимости, но только за хлопоты продавца. Учитывая, что вам потребуется потратить свое время и деньги, лучше совсем немного переплатить.

Но если все-таки отправляетесь в самостоятельную поездку, то для законного ввоза в Украину потребуется представить следующие документы:

  1. Договор купли-продажи, который заполняется по польскому формату предыдущим владельцем транспортного средства, либо его доверенным лицом.
  2. Технический паспорт на авто.
  3. Страховка («зеленая карта»). Если страховка закончилась или вообще отсутствует, на таможне потребуется получать ее дополнительно, что влечет за собой расходы.
  4. Сертификат о том, что автомобиль соответствует стандарту ЕВРО-5.

После этого вы сможете отправиться на таможню, где получите транзитные номера, заполните необходимые документы и оплатите госпошлину. А уже непосредственно в Украине придется растаможить автомобиль. Без этой процедуры вы не сможете законным образом использовать транспортное средство на территории страны.

Оценка материала:

5.00 / 1
Покупка автомобилей из Польши 5.00 5 1
Прес-релізи / Авторинок
27.04.2018 488
Еще материалы раздела «Авторинок»
  • Особливості та характеристики Lexus UX Особливості та характеристики Lexus UX

    У світі автомобільної індустрії, компанія Lexus відома завдяки бездоганним поєднанням якості, комфорту та передових технологій. В рамках своєї стійкої репутації, компанія продовжує вражати світ автомобільними новинками. Серед них варто особливу увагу звернути на Lexus UX, який втілює в собі всі елементи, що зробили бренд Lexus таким популярним та впізнаваним. Розгляньмо деякі особливості та характеристики вражаючого електричного автомобіля.

    Авторинок 09.04.2024 359
  • Toyota Camry Elegance проти Elegance+: що краще? Toyota Camry Elegance проти Elegance+: що краще?

    Вивчіть ключові відмінності між Toyota Camry Elegance та Elegance+. Наш огляд допоможе зрозуміти, яка модель краще відповідає вашим потребам у комфорті, економічності та технологіях.

    Авторинок 13.03.2024 299
  • Особенности обслуживания электромотоциклов Особенности обслуживания электромотоциклов

    Обслуживание электромотоциклов необходимо для сохранения их надежной и безопасной работы. Регулярные проверки и обслуживание помогают выявлять и устранять потенциальные проблемы до их возникновения, что повышает безопасность водителя и окружающих на дороге.

    Авторинок 09.03.2024 280
  • Переваги та недоліки автоматичної коробки передач Переваги та недоліки автоматичної коробки передач

    Згідно зі статистикою, у країнах Європи близько 90% машин оснащені АКПП. Автошкола Таурус зосереджується на практичних аспектах водіння, допомагаючи студентам здобути навички для успішного керування автомобілем як з механічною, так і з автоматичною коробкою передач. Зв’язатись з автошколою на осокорках https://taurus-school.kiev.ua/uk/osokorki можна за номером телефону +38 (067) 388-05-14. Філії школи розташовані в різних районах столиці, що дає змогу вибрати найбільш комфортний логістично варіант.

    Авторинок 01.02.2024 264
  • Як перевіряти штрафи за порушення ПДР і вчасно їх сплачувати: короткий лікнеп Як перевіряти штрафи за порушення ПДР і вчасно їх сплачувати: короткий лікнеп

    Понад чотири роки в Україні працює автоматична система фото- і відеофіксації порушень ПДР. Відстежувати наявність штрафів і сплачувати їх можна за допомогою смартфону. Де саме перевіряти інформацію про винесені постанови та як швидко переказувати кошти — розповідаємо далі в статті.

    Авторинок 29.01.2024 370