<
НОВИНИ ДНЯ: Скільки заробляють українці у Польщі: нове дослідження  Один із регіонів Росії "задонатив" ЗСУ мільйони рублів: губернатор в істериці  На 26 квітня в Україні прогнозують дощі та грози  Виробник модного одягу Hugo Boss продасть бізнес у Росії  Заплатити чи гальмувати: який штраф загрожує водію за перевищення швидкості  Коли білоруський диктатор піде "на спокій": відповідь Лукашенка  В Україні 26 квітня дощі та грози, на південному сході прогріє до 26°всі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
17.05.2018 2936

Сегодня в Украине День вышиванки

Порошенко поздравил украинцев. К поздравлениям также присоединился и премьер-министр Украины.  

Ежегодно День вышиванки отмечается в третий четверг мая. В этом году праздник приходится на 17 мая. Президент Украины Петр Порошенко поздравил граждан Украины с этим праздником, посвященным народным традициям и укрепляющим национальный дух.

Свое поздравление в Facebook глава государства проиллюстрировал видеороликом с фото своей семьи.

“Испокон веков в украинских семьях мастерство вышивания сорочек передавалось от матери к дочери, что символизировало единство поколений и единство всего народа. Так и прабабушка Марины Екатерина Никифоривна передала любовь к национальной одежде своей дочери Анне Тимофеевне, а Марина своим дочерям - Саше и Жене. Пусть и в дальнейшем вышитая сорочка остается символом чистоты, символом рода и любви к своей земле, своей Родине. С Днем вышиванки!“, - написал Порошенко. 
69_main_17.05.18
Также свое поздравление в адрес украинцев опубликовал в Facebook и премьер-министр Украины Владимир Гройсман. “Орнаменты души каждого украинца! Поздравляю всех с Днем вышиванки!“, - написал он. 

Оценка материала:

3.67 / 3
Сегодня в Украине День вышиванки 3.67 5 3
Життя та Стиль / Суспільство
17.05.2018 2936
Еще материалы раздела «Суспільство»