НОВИНИ ДНЯ: Прогноз погоди на 19 березня: де в Україні буде дощ і мокрий сніг  Частина "вагнерівців" виїхала з Білорусі. "Гаюн" назвав можливу причину  Хто з військовозобов'язаних може законно відмовитися від повістки – пояснення юристки  Вибух військового вертольота у Придністров’ї: експерт прогнозує повну втрату боєздатності сепаратистів  На заході сніг та ожеледиця, на решті територій дощитиме: погода на 19 березня  Брехня Трампа: політик розповів вигадану історію про "запис" свого дзвінка до Зеленського  Британія радить Україні зосередитися на ударах по Криму та відкласти контрнаступ - Sunday Timesвсі новини дня
Політика
Світ
21.05.2018 590

США пригрозили Ирану самыми масштабными санкциями в истории

Если Иран не изменит свой политический курс, США введут в его отношении "самые сильные санкции в истории".

Об этом заявил государственный секретарь Соединенных Штатов Майк Помпео, сообщает AP.

 

Помпео призвал к созданию новой ядерной сделки с Ираном после того, как президент Дональд Трамп вышел из пакта 2015 года. Глава Госдепа говорит, что администрация Трампа предпочитает заключить договор, который будет ратифицирован Конгрессом.

Помпео составил список из 12-ти "основных требований" к Ирану, в котором говорится о том, что Тегеран должен прекратить обогащение урана и обработку плутония. Кроме того, Иран должен "обеспечить безоговорочный доступ ко всем ядерным объектам на всей территории страны".

Помпео заявил, что Иран также должен "освободить всех граждан США", прекратить поддержку повстанцев-хуситов в Йемене, "вывести все войска из Сирии" и прекратить угрожать Израилю.

Оценка материала:

5.00 / 1
США пригрозили Ирану самыми масштабными санкциями в истории 5.00 5 1
Політика / Світ
21.05.2018 590
Еще материалы раздела «Світ»