<
НОВИНИ ДНЯ: В Україні об'єднують університети. Навіщо це роблять і хто підпаде під укрупнення  Тепле, проте не спекотне: синоптикиня розповіла, чого чекати від погоди цього літа  Перед вихідними в Україні будуть дощі та грози: де знадобиться парасолька   На 26 квітня в Україні прогнозують дощі та грози  В Україні 26 квітня дощі та грози, на південному сході прогріє до 26°  Частину областей накриють дощі, попереджають про грози й туман: погода на 26 квітня  Прогноз погоди на 26 квітня: де знову очікуються сильні заморозкивсі новини дня
01.12.2009 16:08 5493

Один из крупнейших банков в Украине планирует масштабные сокращения

Raiffeisen International вновь взялся за сокращение рабочих мест в Украине.

 

Raiffeisen International сократит число рабочих мест в Украине, в самом «уязвимом месте» Восточной Европы, поскольку политическая неопределенность в стране велика, сказал финансовый директор Мартин Груэлл, сообщает Reuters. «В Украине будут новые сокращения рабочих мест», — сказал он, не уточнив их точное число. Ранее в этом году Raiffeisen сообщал, что сократит штат в 18 тыс. человек примерно на 10%. Это сокращение еще не завершено, добавил он.


В то же время Raiffeisen не ожидает дефолта Украины или дальнейшей девальвации украинской валюты, и поэтому предвидит довольно стабильное развитие бизнеса, сказал он. «Украина — это уязвимое место, (однако) ситуация достаточно стабильна сейчас, несмотря на то, что неопределенность, особенно политическая, остается высокой», — отметил он.


Рост безнадежных долгов в Украине замедляется, помогая валюте не обесцениваться в дальнейшем. «Проблема в том, что если произойдет еще одна значительная девальвация, ничто больше не будет стабильным», — считает М.Груэлл.


Raiffeisen владеет банками в 17 странах бывшей коммунистической Европы, региона серьезно пострадавшего от финансового кризиса. В третьем квартале подразделения в Украине и в Венгрии принесли банку самые большие убытки.


UniCredit, BNP Paribas и OTP также являются собственниками ключевых иностранных банков в Украине. При условии поддержки МВФ Украины, они пообещали остаться в стране и капитализировать свои подразделения, чтобы предотвратить банковский кризис.

 

 

Оценка материала:

3.14 / 7
Один из крупнейших банков в Украине планирует масштабные сокращения 3.14 5 7
Бізнес / Фінанси та банки
01.12.2009 16:08 5493
Еще материалы раздела «Фінанси та банки»