<
НОВИНИ ДНЯ: "Здувся та перевзувся": в РФ засудили Трампа, який не завадив Конгресу проголосувати за виділення допомоги Україні  Через затримку Конгресом допомоги Україна втратила території на сході, – Білий дім  Українці відповіли, що робитимуть у разі загострення або затягування війни  Як зробити різнокольорові яйця за допомогою натуральних барвників  В Україні об'єднують університети. Навіщо це роблять і хто підпаде під укрупнення  Уряд вирішив продати великий готель в центрі Києва  Лукашенко заявив, що сусідні країни "озброєні до зубів", і пригрозив "ядеркою"всі новини дня
Політика
Світ
02.06.2018 1036

В Израиле военные застрелили палестинца после предполагаемой попытки наезда

Мужчина на сельскохозяйственном тракторе попытался наехать сначала на военнослужащих, а потом и на мирных жителей, сообщают военные Израиля.  

Военные Израиля застрелили палестинца, который пытался въехать в группу военнослужащих и гражданских в городе Хевроне на Западном берегу Иордана. Об этом в субботу, 2 июня, сообщает Радио Свобода.

По информации военных, мужчина пытался трактором переехать офицера и солдата, а затем развернул машину с целью нападения на гражданских, которые были рядом.

Палестинские работники здравоохранения подтвердили гибель мужчины без никаких подробностей.

К слову, Хеврон с населением в 200 тысяч человек является самым крупным палестинским городом Западного берега, но в его центре живет около тысячи поселенцев-израильтян, которые находятся под охраной израильских военных.

Оценка материала:

5.00 / 3
В Израиле военные застрелили палестинца после предполагаемой попытки наезда 5.00 5 3
Політика / Світ
02.06.2018 1036
Еще материалы раздела «Світ»