<
НОВИНИ ДНЯ: Як правильно обирати банк для розміщення депозиту: на що звернути увагу  Частину областей накриють дощі, попереджають про грози й туман: погода на 26 квітня  Росія готується до чотирирічної стагнації у сфері СПГ через західні санкції, - Reuters  Мобілізація по-новому: як та кого покарають, якщо не з'явився до ТЦК протягом 60 днів  Хто з українців зможе отримати паспорт за кордоном: перелік категорій чоловіків  Прогноз погоди на 26 квітня: де знову очікуються сильні заморозки  США оголосили новий пакет допомоги Україні: що в ньомувсі новини дня
Життя та Стиль
Столиця
16.06.2018 972

Кличко назвал размер новых штрафов за неправильную парковку

По словам мэра, в столице разрабатывают новую систему парковки и планируют ввести специальные льготы для автомобилистов.  

Мэр столицы Виталий Кличко заявил, что штраф за парковку в неположенном месте в Киеве будет превышать тысячу гривен. Об этом мэр рассказал в эфире телеканала Прямой, передает официальный портал Киева.

“Через несколько месяцев вступит в действие закон о парковке... Он даст возможность улучшить ситуацию на дорогах, и не только в Киеве, но и во всех городах страны“, - отметил Кличко.

Также он отметил, что в Киеве установлено более 6000 камер видеонаблюдения. “До конца года их будет больше 10 тысяч. И они фиксируют все нарушения. Это очень эффективная система и мы будем использовать все ее возможности“, - заявил Кличко.

По словам мэра, в столице разрабатывают новую систему парковки и планируют ввести специальные льготы для автомобилистов, которые будут пользоваться общественным транспортом, оставляя авто на перехватывающих парковках, оборудованных возле станций метро.

“Человек, который оставит свой автомобиль на такой автостоянке, получит или льготы на проезд в городском транспорте, или вообще будет пользоваться им бесплатно“, - сообщил Кличко.

Оценка материала:

5.00 / 1
Кличко назвал размер новых штрафов за неправильную парковку 5.00 5 1
Життя та Стиль / Столиця
16.06.2018 972
Еще материалы раздела «Столиця»