<
НОВИНИ ДНЯ: В Україні об'єднують університети. Навіщо це роблять і хто підпаде під укрупнення  Тепле, проте не спекотне: синоптикиня розповіла, чого чекати від погоди цього літа  Перед вихідними в Україні будуть дощі та грози: де знадобиться парасолька   На 26 квітня в Україні прогнозують дощі та грози  В Україні 26 квітня дощі та грози, на південному сході прогріє до 26°  Частину областей накриють дощі, попереджають про грози й туман: погода на 26 квітня  Прогноз погоди на 26 квітня: де знову очікуються сильні заморозкивсі новини дня
Політика
Європа
19.06.2018 633

Поток мигрантов в ЕС снизился почти наполовину

За пять месяцев зафиксировано более 43 тысяч нелегальных пересечений границ стран-членов ЕС.  

С начала года число нелегальных пересечений границы со странами Европы снизилось на 46%. Об этом сообщается в отчете на сайте Frontex, агентства ЕС по безопасности внешних границ.

По данным агентства, в мае нынешнего года на основных миграционных маршрутах ЕС было установлено около 12 тысяч незаконных пересечений границы. Данный показатель на 56% ниже, чем в этом же месяце прошлого года.

"За первые пять месяцев 2018 года общее число нелегальных пересечений границы сократилось на 46% по сравнению с прошлым годом, примерно до 43 тыс. 200 человек, главным образом из-за более низкого миграционного давления на средиземноморский маршрут", - говорится в отчете.

По информации Frontex, число мигрантов, которые прибыли в Италию по средиземноморскому маршруту в мае, сократилось приблизительно до 4,1 тыс. Это на 82% меньше, чем в мае прошлого года.


Оценка материала:

5.00 / 2
Поток мигрантов в ЕС снизился почти наполовину 5.00 5 2
Політика / Європа
19.06.2018 633
Еще материалы раздела «Європа»