НОВИНИ ДНЯ: Чи застосує Вашингтон ленд-ліз для України: британський полковник розповів про настрої в США  Путін залякує, проте сам боїться війни з НАТО: в Європі пояснили, навіщо диктатор "сіє страх" на Заході  Коли прийде весняне тепло: прогноз погоди в Україні на п'ять днів  Атака на нафтопереробну галузь Росії: удари українських дронів можуть спричинити кризу — експерт  У порти Одеси незабаром повернуться великі контейнеровози та пороми, - ЗМІ  Прогноз погоди на 19 березня: де в Україні буде дощ і мокрий сніг  Частина "вагнерівців" виїхала з Білорусі. "Гаюн" назвав можливу причинувсі новини дня
Політика
Україна
19.06.2018 932

Суд отпустил капитана судна Норд в Крым

Капитану арестованного судна Норд сняли меру пресечения и отменили все обязательства. Теперь он может вернуться в Крым.  

Херсонский городской суд отказался продлевать меру пресечения капитану крымского судна Норд Владимиру Горбенко. Такое решение принял следственный судья Дмитрий Гонтарь, говорится в постановлении суда от 8 июня.

Прокуратура ходатайствовала о продлении срока действия обязанностей, возложенных на Горбенко, на 60 дней. Это касалось обязанностей прибывать по первому требованию к следователю, прокурору, следственному судье или в суд и не посещать аннексированный Крым. Необходимость продления меры пресечения сторона обвинения мотивировала тем, что для полного, всестороннего и объективного досудебного расследования необходимо провести ряд следственных и процессуальных действий.

В том числе - получить результаты проведения судебной инженерно-экологической экспертизы.

Напомним, 25 марта в части украинских вод Азовского моря корабль морской охраны Госпогранслужбы задержал рыболовецкое судно-нарушитель Норд под флагом РФ.

Капитан судна и члены судно команды предоставили для проверки недействительны судовые и паспортные документы, выданные органами на аннексированной территории, деятельность которых является незаконным.

Оценка материала:

5.00 / 2
Суд отпустил капитана судна Норд в Крым 5.00 5 2
Політика / Україна
19.06.2018 932
Еще материалы раздела «Україна»