<
НОВИНИ ДНЯ: В Україні об'єднують університети. Навіщо це роблять і хто підпаде під укрупнення  Тепле, проте не спекотне: синоптикиня розповіла, чого чекати від погоди цього літа  Перед вихідними в Україні будуть дощі та грози: де знадобиться парасолька   На 26 квітня в Україні прогнозують дощі та грози  В Україні 26 квітня дощі та грози, на південному сході прогріє до 26°  Частину областей накриють дощі, попереджають про грози й туман: погода на 26 квітня  Прогноз погоди на 26 квітня: де знову очікуються сильні заморозкивсі новини дня
Політика
Європа
22.06.2018 1084

В Румынии главу парламента посадили на три с половиной года

Главу нижней палаты парламента и лидера правящей партии осудили за злоупотребление служебным положением.  

Высокий суд Румынии приговорил к трем с половиной годам лишения свободы лидера Социал-демократической партии Румынии и главу нижней палаты парламента Ливиу Драгню. Соответствующее решение суд принял 21 июня, сообщает digi24.ro.

Решение, вынесенное по делу, касается периода, когда Драгня занимал пост председателя уездного совета Телеорман.

Следствие установило, что сотрудницы управления по защите прав ребенка с Телеормана в течение семи лет получали зарплату, а на самом деле работали на местную организацию Социал-демократической партии.

В то же время с Драгни были сняты обвинения по фальшивому найму в управление. Бывшие сотрудники управления тоже получили тюремные сроки по этому делу. Отмечается, что приговоры, вынесенные судом, не окончательные и могут быть обжалованы.

Драгня всегда настаивал на своей невиновности. Обвинение требовало для него семь с половиной лет тюрьмы.

Ливиу Драгня, который является лидером правящей партии Румынии, уже был лишен возможности занять пост премьер-министра из-за предыдущего осуждения за фальсификацию выборов.

Оценка материала:

5.00 / 3
В Румынии главу парламента посадили на три с половиной года 5.00 5 3
Політика / Європа
22.06.2018 1084
Еще материалы раздела «Європа»