<
НОВИНИ ДНЯ: В Україні об'єднують університети. Навіщо це роблять і хто підпаде під укрупнення  Тепле, проте не спекотне: синоптикиня розповіла, чого чекати від погоди цього літа  Перед вихідними в Україні будуть дощі та грози: де знадобиться парасолька   На 26 квітня в Україні прогнозують дощі та грози  В Україні 26 квітня дощі та грози, на південному сході прогріє до 26°  Частину областей накриють дощі, попереджають про грози й туман: погода на 26 квітня  Прогноз погоди на 26 квітня: де знову очікуються сильні заморозкивсі новини дня
Політика
Україна
25.06.2018 705

Российский омбудсмен едет в Украину

Татьяна Москалькова намерена посетить осужденного за дезертирство Одинцова и моряков судна Норд.  

Уполномоченный по правам человека в Российской Федерации Татьяна Москалькова во вторник, 26 июня посетит осужденного Максима Одинцова, содержащегося в СИЗО Киева. Об этом говорится на сайте омбудсмена РФ.

Отмечается, что соответствующие договоренности были достигнуты во время переговоров между президентом Украины Петром Порошенко и президентом России Владимиром Путиным.

Максим Одинцов входит в списки, которые украинский и российский омбудсмен передали друг другу. Кроме того, Москалькова намерена встретиться с моряками с судна Норд, находящимися на территории Украины.

Указано, что целью мониторингового визита является оценка соблюдения прав граждан, в том числе условий и порядка их содержания под стражей. Максим Одинцов, который сейчас находится в киевском СИЗО, в 2014 году дезертировал в российскую армию. Он был задержан сотрудниками СБУ 20 ноября 2016 возле пункта пропуска Чонгар на границе Херсонской области с Крымом.

В феврале он был приговорен Дарницким райсудом Киева за государственную измену и дезертирство к 14 годам лишения свободы.

Напомним, украинский омбудсмен Людмила Денисова с 15 июня находится в России, но ей постоянно отказывают во встречах с украинскими политзаключенными. Сегодня утром она заявила, что ей отказали даже в видеосвязи и в предоставлении фото заключенного украинского режиссера.

Оценка материала:

5.00 / 2
Российский омбудсмен едет в Украину 5.00 5 2
Політика / Україна
25.06.2018 705
Еще материалы раздела «Україна»