<
НОВИНИ ДНЯ: В Україні об'єднують університети. Навіщо це роблять і хто підпаде під укрупнення  Тепле, проте не спекотне: синоптикиня розповіла, чого чекати від погоди цього літа  Перед вихідними в Україні будуть дощі та грози: де знадобиться парасолька   На 26 квітня в Україні прогнозують дощі та грози  В Україні 26 квітня дощі та грози, на південному сході прогріє до 26°  Частину областей накриють дощі, попереджають про грози й туман: погода на 26 квітня  Прогноз погоди на 26 квітня: де знову очікуються сильні заморозкивсі новини дня
Прес-релізи
Будівельна
30.07.2018 1014

Металлические каркасы для строительства зданий: особенности и виды

Строительство быстровозводимых зданий с металлическими каркасами сегодня активно развивается и становится популярнее с каждым днём.

IMG_0275

Применение таких технологических решений позволяет значительно ускорить процесс возведения, делает его экономически выгодным и доступным в исполнении. Однако решающую роль в возможности самого строительства и надёжности объектов играет именно несущая конструкция. Поэтому важно выбирать оптимально крепкие сооружения с учётом эксплуатационных особенностей объекта. В целом, изготовление металлических каркасов выполняется двумя способами: стационарно и мобильно. Выбор определённого метода напрямую зависит от характеристик объекта.

Подробнее о технологиях изготовления

Металлические каркасы в строительстве исполняют роль несущей конструкции. И именно от её надёжности зависит практичность, долговечность зданий. Производят каркасы стационарными и мобильными. Первые – это неразборные конструкции, которые монтируются единожды. Стационарные модели характеризуются рядом преимуществ:

  • надёжность. Они крепкие, поскольку в сооружениях отсутствуют движимые узлы, которые являются наиболее уязвимыми зонами;
  • стойкость к агрессивному воздействию внешней среды;
  • долговечность. Для производства таких конструкций выбирают сталь высших марок.

Применяют их в капитальном строительстве БВЗ – жилых домов, коммерческих объектов. Но минус стационарных конструкций в том, что при необходимости (плановой или срочной) разобрать их невозможно, придётся демонтировать полностью, отчего пострадают несущие элементы.

Мобильные каркасы оптимально подходят для сооружения таких временных построек, как летние кафе, беседки, площадки для отдыха или спортивных соревнований. Применяются эти конструкции и при организации ограждений, освещения на больших площадях. Плюсы мобильных металлокаркасов следующие:

  • возможность разборки и повторной сборки без грубой деформации несущих элементов;
  • скорость установки;
  • удобство в транспортировке на любые расстояния;
  • меньший вес.

Однако к ним выдвигаются особые требования в крепости, устойчивости наружным воздействиям.

Детали для изготовления конструкций

Металлические каркасы – это сборные сооружения, которые состоят из разных деталей. По типу конструкции (стационарная или мобильная) их соединяют между собой капитально или с возможностью разборки.

Основными деталями в каркасе являются плоские несущие рамы, построенные из колонн и ригелей. Между собой их соединяют системой связей и прогонов. Для производства металлических каркасов БВЗ применяют, в основном, колонны сплошного сечения. К таким относятся следующие продукты проката: сварные, горячекатаные и гофростенные двутавры, гнутозамкнутые профили. Использование сквозных колонн вполне оправдано. Такие элементы позволяют уменьшить общий вес сооружения, но без риска для надёжности.

Источник: сайт promstan.com.ua

Строительство быстровозводимых зданий с металлическими каркасами сегодня активно развивается и становится популярнее с каждым днём. Применение таких технологических решений позволяет значительно ускорить процесс возведения, делает его экономически выгодным и доступным в исполнении. Однако решающую роль в возможности самого строительства и надёжности объектов играет именно несущая конструкция. Поэтому важно выбирать оптимально крепкие сооружения с учётом эксплуатационных особенностей объекта. В целом, изготовление металлических каркасов выполняется двумя способами: стационарно и мобильно. Выбор определённого метода напрямую зависит от характеристик объекта.

Оценка материала:

5.00 / 1
Металлические каркасы для строительства зданий: особенности и виды 5.00 5 1
Прес-релізи / Будівельна
30.07.2018 1014
Еще материалы раздела «Будівельна»