<
НОВИНИ ДНЯ: Прогноз погоди на 26 квітня: де знову очікуються сильні заморозки  США оголосили новий пакет допомоги Україні: що в ньому  Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижня  Рецепт рибного супу з лососем  Україна має найвищу в Європі готовність воювати за свою країну  Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°  Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Українівсі новини дня
Політика
Україна
05.08.2018 724

Александр Костенко прибыл в посольство Украины в Москве

Освобожденный из российской тюрьмы украинский активист Александр Костенко вместе с украинскими консулами под утро прибыл в посольство Украины в Москве.

Об этом сообщила первый заместитель Председателя Верховной Рады, уполномоченный Президента в Минской гуманитарной группе Ирина Геращенко на своей странице в Facebook.

«Крымчанин Александр Костенко вместе с нашими консулами прибыли в наше посольство в Москве под утро, в 5.00. После короткого отдыха собираются на Киев. Планируется, что вернутся в Украину в понедельник-вторник и что обойдется без сюрпризов на границе», -  написала Геращенко.

Как сообщалось, подконтрольный Кремлю суд в Крыму в 2015 году приговорил Александра Костенко за якобы причинение увечья сотруднику крымского "Беркута" во время Евромайдана в Киеве.

Он отбывал наказание в Кировской области России. 3 августа Костенко вышел на волю.

В целом в России и аннексированном ею Крыму удерживают около 70 украинских политзаключенных, среди них и журналиста Укринформа Романа Сущенко, которого в РФ приговорили к 12 годам колонии строгого режима за якобы шпионаж.

Оценка материала:

5.00 / 2
Александр Костенко прибыл в посольство Украины в Москве 5.00 5 2
Політика / Україна
05.08.2018 724
Еще материалы раздела «Україна»