<
НОВИНИ ДНЯ: В Україні об'єднують університети. Навіщо це роблять і хто підпаде під укрупнення  Тепле, проте не спекотне: синоптикиня розповіла, чого чекати від погоди цього літа  Перед вихідними в Україні будуть дощі та грози: де знадобиться парасолька   На 26 квітня в Україні прогнозують дощі та грози  В Україні 26 квітня дощі та грози, на південному сході прогріє до 26°  Частину областей накриють дощі, попереджають про грози й туман: погода на 26 квітня  Прогноз погоди на 26 квітня: де знову очікуються сильні заморозкивсі новини дня
Політика
Україна
12.08.2018 1734

Пограничники со стрельбой остановили прорывавшийся через границу с Россией авто

Во время задержания водитель не выполнил законные требования пограничного наряда об остановке авто и пытался совершить наезд на пограничника.  

В Краснопольском районе Сумской области пограничники со стрельбой остановили автомобиль и попытку незаконного перемещения через государственную границу товаров из России. Пограничный патруль, который нес службу неподалеку от границы в районе поселка Грабовское, заметил автомобиль УАЗ, который начал двигаться от границы в тыл Украины, сообщает ГПСУ.

Водитель не выполнил законные требования пограничного наряда об остановке авто и пытался совершить наезд на пограничника. Чтобы все же остановить правонарушителя, пограничным нарядом были осуществлены предупредительные выстрелы вверх, на что водитель не реагировал и продолжал двигаться дальше.

С целью задержания правонарушителя наряда военнослужащий произвел выстрелы из АК-74 по колесам автомобиля. Пограничнику сумели повредить колесо автомобиля, однако водитель пытался продолжить движение на большой скорости.

ec4bf2beff89811929ff9238c3b09907_12.08.18_1

Когда он понял, что не убежит, покинул автомобиль и скрылся. Осмотрев транспортное средство, пограничники обнаружили в нем около полусотни тюков с одеждой. Кроме этого, в автомобиле находились коробки с бижутерией и наручными часами.

Предварительно установлено, что задержанный груз был незаконно перемещен с территории России на территорию Украины. Сейчас автомобиль вместе с грузом передан сотрудникам полиции.

Продолжаются оперативно-поисковые мероприятия по установлению лиц, причастных к правонарушению.

Оценка материала:

5.00 / 2
Пограничники со стрельбой остановили прорывавшийся через границу с Россией авто 5.00 5 2
Політика / Україна
12.08.2018 1734
Еще материалы раздела «Україна»