<
НОВИНИ ДНЯ: В Україні об'єднують університети. Навіщо це роблять і хто підпаде під укрупнення  Тепле, проте не спекотне: синоптикиня розповіла, чого чекати від погоди цього літа  Перед вихідними в Україні будуть дощі та грози: де знадобиться парасолька   На 26 квітня в Україні прогнозують дощі та грози  В Україні 26 квітня дощі та грози, на південному сході прогріє до 26°  Частину областей накриють дощі, попереджають про грози й туман: погода на 26 квітня  Прогноз погоди на 26 квітня: де знову очікуються сильні заморозкивсі новини дня
Політика
Україна
13.08.2018 3384

Ющенко объяснил, какие могут быть решения по Крыму и Донбассу

Бывший президент заявил, что для окончания войны "есть две дороги". Третий президент Виктор Ющенко заявил, что нет быстрого решения проблемы временно оккупированных территорий, Крыма и Донбасса.

Об этом он сказал в интервью Украинской правде.

“Быстрого решения нет ни по Донбассу, ни по Крыму. Сколько это будет продолжаться? Это не вопрос в годах, этот вопрос в процессе. У меня есть сомнения от того, что мы, пожалуй, не понимаем, что дипломатия обязательна. Это так.

Но только дипломатией, извините, мы не выиграем“, - отметил Ющенко. Он подчеркнул, что ему не нравится, когда “на продажу, политическую, популистскую, выставляют тему мира“.

“Вот у Сталина я не слышал этой философии. Я не слышал этой философии у Черчилля. В Рузвельта я не слышал после декабря 1941 года. После того, как факт оккупации состоялся, я не слышал этой темы от тех людей, на которых я сейчас ссылаюсь“, - сказал Ющенко.

По его словам, для окончания войны есть две дороги. “ Есть дорога-победа, а есть дорога-капитуляция. Третьего не дано. Мир наступает и после первой дороги, и после второй. Только это мир оккупации, когда у вас нет своей Родины, своей страны, народа.

У вас есть Малороссия - провинция южно-русская. Это один вариант, и этого можно достичь за три дня. Когда я на дороге вижу Мир превыше всего, я вижу фальшивую политику“, - подчеркнул Ющенко.

Он считает, что эти люди готовы принести мир в Украине через капитуляцию. “Потому, что мы станем теми, кем были до 1991 года. Люди измучены, они хотят покоя, и я это понимаю. Поэтому сейчас я говорю, что очевидно для львиной доли украинцев - мир, покой должен видеться через нашу победу“, - убежден Ющенко.

Он добавил, что “если бы Путин видел перед собой 45 миллионов, которые говорят на одном языке, одним голосом и мечтают об одном цели“, то никто не напал на Украину.

“Российская политика на протяжении 350 лет - это политика дробления. Забрать язык, память, культуру, церковь, выхолостить национальный дух“, - уточнил бывший президент.

Оценка материала:

5.00 / 2
Ющенко объяснил, какие могут быть решения по Крыму и Донбассу 5.00 5 2
Політика / Україна
13.08.2018 3384
Еще материалы раздела «Україна»