<
НОВИНИ ДНЯ: Виробник модного одягу Hugo Boss продасть бізнес у Росії  Заплатити чи гальмувати: який штраф загрожує водію за перевищення швидкості  Коли білоруський диктатор піде "на спокій": відповідь Лукашенка  В Україні 26 квітня дощі та грози, на південному сході прогріє до 26°  Росія має конкретний план, як зірвати Саміт миру: Зеленський зробив заяву  Як правильно обирати банк для розміщення депозиту: на що звернути увагу  Частину областей накриють дощі, попереджають про грози й туман: погода на 26 квітнявсі новини дня
18.12.2009 14:14 15270

Против «Киевпастранса» и «Киевского метрополитена» возбудили дело за злоупотребления

Пресс-служба Антимонопольного комитета сообщает о возбуждении дел против коммунальных предприятий «Киевпастранс» и «Киевский метрополитен».

Киевское отделение Антимонопольного комитета возбудило два дела против коммунальных предприятий «Киевпастранс» и «Киевский метрополитен» по признакам злоупотребления монопольным положением.
Поводом для возбуждения дел стало то, что в начале ноября предприятия сократили количество подвижного состава и изменили интервал движения на маршрутах. Такие действия предприятий, по мнению АМКУ, могут повлечь безосновательное подорожание проезда.
Как уже сообщалось, после объявления эпидемии гриппа и ОРВИ 30 октября пассажиропоток в киевском метро снизился на 30-35%. В связи с этим предприятие снизило интенсивность движения поездов на линиях, а после спада эпидемии — с 19 ноября — возобновило интенсивность движения до доэпидемического уровня.

Оценка материала:

3.80 / 5
Против «Киевпастранса» и «Киевского метрополитена» возбудили дело за злоупотребления 3.80 5 5
Бізнес / Ринки та компанії
18.12.2009 14:14 15270
Еще материалы раздела «Ринки та компанії»