<
НОВИНИ ДНЯ: Частину областей накриють дощі, попереджають про грози й туман: погода на 26 квітня  Росія готується до чотирирічної стагнації у сфері СПГ через західні санкції, - Reuters  Мобілізація по-новому: як та кого покарають, якщо не з'явився до ТЦК протягом 60 днів  Хто з українців зможе отримати паспорт за кордоном: перелік категорій чоловіків  Прогноз погоди на 26 квітня: де знову очікуються сильні заморозки  США оголосили новий пакет допомоги Україні: що в ньому  Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижнявсі новини дня
Бізнес
Економіка
04.09.2018 4407

Газ для населения неизбежно подорожает - Гройсман

По словам Гройсмана, повышение цен является одним из требований МВФ для выделения Украине очередного транша, который поможет стабилизировать состояние экономики.  

Премьер-министр Владимир Гройсман заявил, что повышение цен на газ для населения неизбежно и спрогнозировал, что дискуссия по данному вопросу будет закончена в сентябре.

“Моя задача при неизбежности изменения цены - проработать все механизмы дополнительной социальной защиты, чтобы людей защитить“, - сказал Гройсман, передает УНИАН. Глава правительства напомнил, что повышение цены является одним из требований Международного валютного фонда для выделения Украине очередного транша, который поможет стабилизировать состояние экономики.

Также он указал на то, что дискуссия по поводу повышения цены на газ для населения ведется уже около года, и в сентябре он планирует ее завершить.

“Моя стратегия заключается в том, что за 10 лет Украина должна получить минимальное влияние долгов на ВВП и на жизнь каждого украинца. Вот в чем дискуссия. И потому мы ее ведем около года. Думаю, что мы ее финализируем уже в сентябре“, - сказал Гройсман.

Ранее сообщалось, что НАК Нафтогаз при заключении контрактов с 30 августа увеличит цену на газ, отпускаемый промышленным потребителям на условиях предоплаты с 1 сентября 2018 года на 20,8% (на 2 тысячи 111,2 грн) по сравнению с августом - до 12 тысяч 249,6 грн за 1 тысячу куб. м (с НДС).

Оценка материала:

5.00 / 2
Газ для населения неизбежно подорожает - Гройсман 5.00 5 2
Бізнес / Економіка
04.09.2018 4407
Еще материалы раздела «Економіка»