<
НОВИНИ ДНЯ: "Здувся та перевзувся": в РФ засудили Трампа, який не завадив Конгресу проголосувати за виділення допомоги Україні  Через затримку Конгресом допомоги Україна втратила території на сході, – Білий дім  Українці відповіли, що робитимуть у разі загострення або затягування війни  Як зробити різнокольорові яйця за допомогою натуральних барвників  В Україні об'єднують університети. Навіщо це роблять і хто підпаде під укрупнення  Уряд вирішив продати великий готель в центрі Києва  Лукашенко заявив, що сусідні країни "озброєні до зубів", і пригрозив "ядеркою"всі новини дня
Політика
Європа
10.09.2018 987

Британия передумала выводить свои войска из ФРГ

Британия не станет выводить свой военный контингент из ФРГ из-за угрозы со стороны России.

Об этом пишет в воскресенье Daily Mail.

«Мы никуда не уходим, Влад! Великобритания предостерегает Путина против российской агрессии в Европе, приказывая сотням военных оставаться в Германии», - сообщает издание.

Речь идет о 200 военнослужащих и 400 членах семей, а также складе в Мёнхенгладбахе, где может находиться около 2000 танков. Из войск, которые должны остаться в Германии, - инженерный полк, являющийся ведущим подразделением НАТО по пересечению рек.

Изначально предполагалось, что контингент будет выведет до 2020 года. Однако разведка и военное командование посчитали, что Россия слишком опасна, так же, как во времена Холодной войны.

Глава Минобороны Гэвин Уильямсон будет говорить об этом на заседании Консервативной партии в сентябре.

Оценка материала:

5.00 / 1
Британия передумала выводить свои войска из ФРГ 5.00 5 1
Політика / Європа
10.09.2018 987
Еще материалы раздела «Європа»