<
НОВИНИ ДНЯ: В Україні об'єднують університети. Навіщо це роблять і хто підпаде під укрупнення  Тепле, проте не спекотне: синоптикиня розповіла, чого чекати від погоди цього літа  Перед вихідними в Україні будуть дощі та грози: де знадобиться парасолька   На 26 квітня в Україні прогнозують дощі та грози  В Україні 26 квітня дощі та грози, на південному сході прогріє до 26°  Частину областей накриють дощі, попереджають про грози й туман: погода на 26 квітня  Прогноз погоди на 26 квітня: де знову очікуються сильні заморозкивсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
13.09.2018 804

Землетрясение в Японии может стоить гостиничному бизнесу Хоккайдо $27 миллионов

Экономический ущерб для гостиничной отрасли японского острова Хоккайдо может составить более 27 миллионов долларов из-за того, что многие люди отказываются от своих заказов.

Об этом сообщает NHK.

"Исследование, проведенное Ассоциацией гостиничного бизнеса Хоккайдо, обнаружило, что по меньшей мере 300 тысяч человек отменили свои заказы на размещение в гостиницах по всему острову в период с сентября по ноябрь. Общее негативное воздействие составит примерно 27 миллионов долларов", - говорится в сообщении.

Также отмечается, что эта цифра может значительно увеличиться.

Глава ассоциации выразил надежду, что люди не побоятся приехать на Хоккайдо, потому что инфраструктура восстанавливается во многих районах.

Стоит отметить, что туризм является одной из ключевых отраслей Хоккайдо.

Оценка материала:

5.00 / 1
Землетрясение в Японии может стоить гостиничному бизнесу Хоккайдо $27 миллионов 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
13.09.2018 804
Еще материалы раздела «Суспільство»