<
НОВИНИ ДНЯ: В Україні об'єднують університети. Навіщо це роблять і хто підпаде під укрупнення  Тепле, проте не спекотне: синоптикиня розповіла, чого чекати від погоди цього літа  Перед вихідними в Україні будуть дощі та грози: де знадобиться парасолька   На 26 квітня в Україні прогнозують дощі та грози  В Україні 26 квітня дощі та грози, на південному сході прогріє до 26°  Частину областей накриють дощі, попереджають про грози й туман: погода на 26 квітня  Прогноз погоди на 26 квітня: де знову очікуються сильні заморозкивсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
20.09.2018 1687

Школам предлагают проект популяризации здорового образа жизни

Продолжается регистрация в программе «Healthy Schools: ради здоровых и радостных школьников», целью которого является популяризация здорового образа жизни и рационального питания.

Самые активные участники проекта получат гранты на закупку оборудования для STEM-лабораторий, сообщается на сайте проекта Healthy Schools.

"С 17 сентября по 8 октября школьные учебные заведения по всей стране имеют возможность зарегистрироваться в программе «Healthy Schools: ради здоровых и радостных школьников». Цель программы - популяризация здорового образа жизни, рационального питания среди учащихся и концепции «здорового дизайна» рекреаций и помещений, где находятся и питаются дети", - говорится в сообщении.

Отмечается, что в течение 2018/2019 года учебного года планируются различные активности, посвященные спорту, питанию и дизайну: встречи с известными спортсменами, дизайнерами, архитекторами и экспертами проекта. В планах организаторов привлекать как можно больше людей к программе, не только учителей и школьников, но и звезд, волонтеров, послов и сделать все, чтобы движение за здоровый образ жизни среди учащихся приобрело национальные масштабы.

Для участия в проекте нужно заполнить заявку на сайте www.healthy-schools.org.ua; разработать план «здоровых» активностей на учебный год; каждые две недели представлять отчеты. А также участвовать в других активностях проекта, во время которых можно выиграть призы. Школы, которые дойдут до финала в апреле, будут приглашены в Киев для отчетной презентации.

По результатам реализации мини-проектов самым активным учебным заведениям будут выделены гранты на закупку оборудования для STEM-лабораторий на общую сумму 10 000 долларов.

Анкеты школ на участие собираются до 8 октября. Старт программы запланирован на 15 октября 2018 года.

«Healthy Schools: ради здоровых и радостных школьников» - уникальная трехлетняя социальная программа, которая реализуется Центром «Развитие КСО» и Mondelez International Foundation. Цель программы - содействовать развитию здорового питания, физических активностей и сознательного отношения школьников к собственному здоровью. К этому в течение следующих трех лет будет привлечено более 17 500 детей в более 500 школах по всей Украине.

В рамках программы разрабатываются рекомендации для учреждений образования по реализации активностей и создается сообщество ответственных заведений, заботящихся о здоровье учащихся. Пять самых активных школ в финале программы получат гранты на закупку оборудования для STEM-лабораторий (STEM: S-science, T-technology, E-engineering M-mathematics).

Пилотный проект программы, который проходил в апреле-июне 2018 года, охватил 73 учреждения общего среднего образования Киева, Киевской и Сумской областей. Учебные заведения реализовали мини-проекты на тему здорового образа жизни.

Оценка материала:

5.00 / 1
Школам предлагают проект популяризации здорового образа жизни 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
20.09.2018 1687
Еще материалы раздела «Суспільство»