<
НОВИНИ ДНЯ: В Україні об'єднують університети. Навіщо це роблять і хто підпаде під укрупнення  Тепле, проте не спекотне: синоптикиня розповіла, чого чекати від погоди цього літа  Перед вихідними в Україні будуть дощі та грози: де знадобиться парасолька   На 26 квітня в Україні прогнозують дощі та грози  В Україні 26 квітня дощі та грози, на південному сході прогріє до 26°  Частину областей накриють дощі, попереджають про грози й туман: погода на 26 квітня  Прогноз погоди на 26 квітня: де знову очікуються сильні заморозкивсі новини дня
Політика
Україна
28.09.2018 2393

Гиркин: запись СБУ разговора об убийстве Захарченко это не "укро-фейк"

Бывший главарь боевиков подтвердил достоверность опубликованного СБУ разговора о ликвидации Захарченко с участием помощника главаря "ДНР" Пушилина.  

В команде нынешнего главаря донецких террористов Дениса Пушилина знали о “неких событиях“, которые должны произойти с Александром Захарченко в сентябре. Как передает Цензор.НЕТ, об этом на странице в соцсети написал бывший главарь террористов “ДНР“, экс-сотрудник ФСБ Игорь Гиркин (Стрелков).

Напомним, 27 сентября, СБУ опубликовала аудиозапись переговоров между помощником Пушилина Александром Лаврентьевым и двумя неизвестными. Террористы обсуждали ликвидацию главаря “ДНР“ Александра Захарченко. “Подтверждение из Донецка, что это не “укро-фейк“ - только что мною получено. Персонаж опознан и его идентификация по голосу и манере речи у знакомых с ним людей не вызывает сомнений.

Подтверждено также, что - совершенно точно - указанный человек работал в команде Пушилина и являлся одним из его ближайших людей как минимум в июне сего года. Все остальные выводы делайте самостоятельно. Я же, на основании услышанного, склонен полагать, что в команде Пушилина знали о “неких событиях“, которые должны произойти с Захарченко в сентябре“, - написал Гиркин комментируя аудиозапись, опубликованную СБУ.

Как сообщалось 27 сентября, СБУ перехватила и частично обнародовала записи с доказательством подготовки свержения Захарченко на тот момент “главой народного совета ДНР“ Пушилиным.

Напомним, лидер т.н. ДНР Александр Захарченко погиб в результате взрыва в донецком кафе Сепар 31 августа. Исполняющим обязанности главы т.н. ДНР назначили сразу же Дмитрия Трапезникова. Сегодня его отправили в отставку, такое развитие событий ранее предполагали российские СМИ.

Оценка материала:

5.00 / 1
Гиркин: запись СБУ разговора об убийстве Захарченко это не "укро-фейк" 5.00 5 1
Політика / Україна
28.09.2018 2393
Еще материалы раздела «Україна»