НОВИНИ ДНЯ: Чи застосує Вашингтон ленд-ліз для України: британський полковник розповів про настрої в США  Путін залякує, проте сам боїться війни з НАТО: в Європі пояснили, навіщо диктатор "сіє страх" на Заході  Коли прийде весняне тепло: прогноз погоди в Україні на п'ять днів  Атака на нафтопереробну галузь Росії: удари українських дронів можуть спричинити кризу — експерт  У порти Одеси незабаром повернуться великі контейнеровози та пороми, - ЗМІ  Прогноз погоди на 19 березня: де в Україні буде дощ і мокрий сніг  Частина "вагнерівців" виїхала з Білорусі. "Гаюн" назвав можливу причинувсі новини дня
Життя та Стиль
Автоклуб
16.10.2018 590

TruCam заработали: полиция начала штрафовать за превышение скорости

С 16 октября патрульная полиция начинает привлекать к ответственности водителей за превышение скорости движения.

Об этом заявил первый заместитель начальника Департамента патрульной полиции Алексей Билошицкий, сообщает пресс-служба МВД.

"С 16 октября патрульные полицейские начнут привлекать к ответственности за превышение установленных ограничений скорости движения. Напоминаю! За превышение более чем на 20 км/ч – штраф 255 гривен. За превышение более чем на 50 км/ч – штраф 510 гривен", - сказал Билошицкий.

Отмечается, что патрульные контролируют соблюдение водителями установленных скоростных режимов с помощью устройств TruCam.

Они установлены на участках автодорог международного значения и в городах с повышенным уровнем аварийности вследствие превышения скорости.

О фото- и видеофиксации нарушений сообщают соответствующие дорожные знаки. Кроме того, по данным МВД, в местах фиксации нарушений находятся служебные авто с включенными маячками синего цвета.

Как сообщалось, с 8 октября патрульная полиция начала использовать радары измерения скорости TruCam. По 15 октября радары работали в пилотном режиме, и водителей-нарушителей не штрафовали.

Оценка материала:

5.00 / 1
TruCam заработали: полиция начала штрафовать за превышение скорости 5.00 5 1
Життя та Стиль / Автоклуб
16.10.2018 590
Еще материалы раздела «Автоклуб»