<
НОВИНИ ДНЯ: Як зробити різнокольорові яйця за допомогою натуральних барвників  В Україні об'єднують університети. Навіщо це роблять і хто підпаде під укрупнення  Уряд вирішив продати великий готель в центрі Києва  Лукашенко заявив, що сусідні країни "озброєні до зубів", і пригрозив "ядеркою"  Глазур для паски: 11 хитрощів для ідеального приготування  Коли Поливаний понеділок 2024 року: дата, історія та звичаї свята  Тепле, проте не спекотне: синоптикиня розповіла, чого чекати від погоди цього літавсі новини дня
21.10.2018 882

Tesla снизила цену на свой самый дешевый электрокар Model 3

Компания Tesla начала принимать заказы на Model 3, стоимостью 45 тыс. долларов.

Об этом сообщает издание Bloomberg.

«Производитель электромобилей начал принимать заказы на модель 3-го поколения средней дальности, которая проходит около 260 миль (418 км) между зарядками, до 45 тыс. долларов», - говорится в сообщении.

Это примерно на 4 тыс. долларов меньше стартовой цены седана, поступившего в продажу в прошлом году в базовой комплектации.

Несмотря на то, что обещанная цена в 35 тыс. долларов так пока и отсутствует в предложении, нынешний вариант является более доступным для некоторых покупателей, ведь стартовая цена для седанов с батареей дальнего действия, заряда которой хватает 310 миль (499 км) поднялась до 54 тыс. долларов. Как известно, стоимость Tesla X превышает 80 тыс. долларов.

Более дешевую заднеприводную версию приобрести больше и вовсе будет нельзя.

После того, как основатель Tesla Илон Маск в марте 2016 года пообещал, что базовая модель будет продаваться за 35 тыс. долларов, в течение нескольких дней компания получила более четверти миллиона заказов, которые до конца не обслужены до сих пор. После расчетов оказалось, что, продавая электромобили по 35 тыс. долларов в настоящее время, Tesla «потеряет деньги и умрет».

Оценка материала:

5.00 / 1
Tesla снизила цену на свой самый дешевый электрокар Model 3 5.00 5 1
Бізнес / Ринки та компанії
21.10.2018 882
Еще материалы раздела «Ринки та компанії»