<
НОВИНИ ДНЯ: В Україні об'єднують університети. Навіщо це роблять і хто підпаде під укрупнення  Тепле, проте не спекотне: синоптикиня розповіла, чого чекати від погоди цього літа  Перед вихідними в Україні будуть дощі та грози: де знадобиться парасолька   На 26 квітня в Україні прогнозують дощі та грози  В Україні 26 квітня дощі та грози, на південному сході прогріє до 26°  Частину областей накриють дощі, попереджають про грози й туман: погода на 26 квітня  Прогноз погоди на 26 квітня: де знову очікуються сильні заморозкивсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
29.10.2018 8491

Украине обещают осеннее тепло, а Европе – снег и мороз

В Украине в ближайшие дни продержится теплая сухая погода.

Об этом в Facebook сообщает синоптик Наталья Диденко, объясняя, что спасает Украину от холодов и даже снегов - десятая изотерма.

"Изотерма - это линия на карте, соединяющая одинаковую температуру воздуха. Так вот. Если вы внимательнее присмотритесь к первой карте - карте прогноза температуры на понедельник - то увидите, что Украина относится к зоне теплого воздуха в Европе. И это тепло надежно защищает славная десятая изотерма на наших северных границах)", - пишет синоптик.

“Температура воздуха завтра в большинстве областей будет прекрасная: +15+22 градуса. А на крайнем севере - северные районы Сумщины, Харьковщины, Киевщины, Черниговщины - +10+16 градусов. Теплый воздух удержится и ближайшие несколько дней”, - пишет она.

По прогнозу синоптика, дожди вероятны лишь в западных областях, в отдельных районах Севера.

“А в целом будет преобладать сухая, часто солнечная погода”, - утверждает Диденко.

В Беларуси и дальше на северо-восток будут идти дожди и даже мокрый снег.

0000029939-mokryj-sneg-osen_29.10.18_1

Циклон вблизи севера Франции будет приносить вред на юго-западе Европы.

“Во Франции, Испании - холодище, 0+7 градусов, в Швеции, Норвегии - до 10 градусов мороза. Снег вероятен даже в Испании. А у нас - синоптический мед”, - обещает Диденко.

В Киеве понедельник, по ее прогнозу, ожидается теплым, до +16+19 градусов.

“Хотя и набегут тучки, где-то кому-то на нос упадет пару капель, однако существенные осадки — вряд ли”, - предполагает синоптик.

Вторник будет теплым, поэтому фанатам осеннего мытья окон погода даже поможет, уверяет Диденко.

Оценка материала:

5.00 / 1
Украине обещают осеннее тепло, а Европе – снег и мороз 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
29.10.2018 8491
Еще материалы раздела «Суспільство»