<
НОВИНИ ДНЯ: Прогноз погоди на 26 квітня: де знову очікуються сильні заморозки  США оголосили новий пакет допомоги Україні: що в ньому  Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижня  Рецепт рибного супу з лососем  Україна має найвищу в Європі готовність воювати за свою країну  Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°  Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Українівсі новини дня
Політика
Україна
05.11.2018 1108

Сергею Торбину светит пожизненное, если не сдаст заказчика Гандзюк – Антон Геращенко

Антон Геращенко не исключил организатору убийства херсонской активистки Екатерины Гандзюк Сергею Торбину смягчения приговора вместо пожизненного заключения, если он назовет заказчика

Об этом Геращенко написал в Facebook.

"Сегодня, после трагической гибели Кати Гандзюк, я обращаюсь к подозреваемому в убийстве Кати Сергею Торбину: иного приговора, кроме как пожизненного заключения тебе ... не светит! Кроме одного варианта, когда ты сдашь заказчика этого страшного преступления. Тогда суд учтёт это и при вынесении приговора ты получишь не пожизненное заключение, а лет 15", - написал он.

Геращенко уточнил, что полицией задержаны 5 исполнителей и организаторов убийства Гандзюк. Четверо исполнителей и соучастников преступления дали исчерпывающие показания на организатора - Сергея Торбина.

"Он сам, до сегодняшнего дня, не рассказал правды о том, кто его надоумил организовать нападение на Катю. Судя по всему, ему через адвокатов обещали, что поскольку Катя жива и он будет молчать, то ему дадут лет 5-6 и он выйдет года через три", - добавил Геращенко.

Как сообщалось, 4 ноября в больнице умерла активистка, сотрудница Херсонского горсовета Екатерина Гандзюк, которую летом облили серной кислотой.

По предварительной информации, у нее оторвался тромб. Гандзюк было 33 года.

Президент Петр Порошенко призвал правоохранительные органы сделать все необходимое для того, чтобы привлечь к ответственности убийц активистки.

Нападение на Гандзюк произошло 31 июля. Неизвестные облили женщину серной кислотой, вследствие чего она получила химические ожоги, в частности частично потеряла зрение. Гандзюк перенесла более 10 операций в ожоговом центре в Киеве.

В организации покушения на Гандзюк подозревают пять человек, все задержаны. Это Виктор Горбунов, Сергей Торбин, Владимир Васянович, Вячеслав Вишневский и Никита Грабчук.

Оценка материала:

5.00 / 1
Сергею Торбину светит пожизненное, если не сдаст заказчика Гандзюк – Антон Геращенко 5.00 5 1
Політика / Україна
05.11.2018 1108
Еще материалы раздела «Україна»