<
НОВИНИ ДНЯ: В Україні об'єднують університети. Навіщо це роблять і хто підпаде під укрупнення  Тепле, проте не спекотне: синоптикиня розповіла, чого чекати від погоди цього літа  Перед вихідними в Україні будуть дощі та грози: де знадобиться парасолька   На 26 квітня в Україні прогнозують дощі та грози  В Україні 26 квітня дощі та грози, на південному сході прогріє до 26°  Частину областей накриють дощі, попереджають про грози й туман: погода на 26 квітня  Прогноз погоди на 26 квітня: де знову очікуються сильні заморозкивсі новини дня
15.11.2018 753

Amazon построит офис вблизи Пентагона

Amazon планирует открыть новую штаб-квартиру рядом с Пентагоном недалеко от Вашингтона (округ Колумбия) и в Нью-Йорке.

Об этом сообщает BBC Украина.

Такое решение компания приняла после 14-месячного конкурса с поиска места для размещения своих новых офисов.

В рамках конкурса Amazon получила 238 предложений от властей различных городов, которые ухватились за возможность привлечения таких инвестиций.

Сначала Amazon заявила, что собирается построить вторую после Сиэтла (штат Вашингтон) штаб-квартиру в США.

Компания хотела разместить офис в большом городе, в непосредственной близости от крупного аэропорта и с доступом в транзитных мощностей.

В то время компания заявила, что в офисе будет создано 50 000 рабочих мест, а стоимость его строительства и эксплуатации составит как минимум пять миллиардов долларов.

Тем не менее, Amazon в конце концов решил разделить рабочие места и инвестиции между двумя разными городами.

Компания заявила, что планирует привлечь по около 2,5 миллиардов долларов в Нью-Йорке и Арлингтоне, где в офисах планируется разместить до 25 000 "высокооплачиваемых сотрудников".

Оценка материала:

5.00 / 1
Amazon построит офис вблизи Пентагона 5.00 5 1
Бізнес / Ринки та компанії
15.11.2018 753
Еще материалы раздела «Ринки та компанії»