<
НОВИНИ ДНЯ: В Україні об'єднують університети. Навіщо це роблять і хто підпаде під укрупнення  Тепле, проте не спекотне: синоптикиня розповіла, чого чекати від погоди цього літа  Перед вихідними в Україні будуть дощі та грози: де знадобиться парасолька   На 26 квітня в Україні прогнозують дощі та грози  В Україні 26 квітня дощі та грози, на південному сході прогріє до 26°  Частину областей накриють дощі, попереджають про грози й туман: погода на 26 квітня  Прогноз погоди на 26 квітня: де знову очікуються сильні заморозкивсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
20.11.2018 935

Тернопольщина готовится к снегопаду

На оперативный режим работы переходят дорожные службы, подразделения спасателей и энергетики Тернопольщины из-за прогнозируемого ухудшения погодных условий и усиления снегопада.

Об этом шла речь во время первого заседания созданного в области оперативного штаба по ликвидации возможных последствий непогоды, сообщает пресс-служба облгосадминистрации.

"Дорожники работают в оперативном режиме. Дежурят сотрудники и спецтехника. Область на 95% обеспечена смесью для посыпки дорог во время гололеда и техникой для расчистки снежных заносов. Готово также 215 единиц техники при необходимых 246 единицах", – говорится в сообщении.

Также сообщается, что к возможной непогоде готовятся и энергетики, которые создали 18 аварийных бригад и группу из 45 человек для аварийно-восстановительных работ на подстанциях и из 27 человек – на электросетях.

Кроме этого, в каждом районе имеются силы быстрого реагирования – аварийные бригады, готовые в случае возникновения чрезвычайных ситуаций задействовать специальную технику.

Также к возможным осложнениям погодных условиях готовятся и спасатели. Противостоять стихии готовы 400 человек личного состава и 150 единиц специальной техники, мобильные пункты обогрева.

По прогнозам синоптиков, в ближайшие дни на Тернопольщине ожидается осложнение погодных условий с порывистым ветром, гололедом, снегопадами.

Оценка материала:

5.00 / 1
Тернопольщина готовится к снегопаду 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
20.11.2018 935
Еще материалы раздела «Суспільство»