<
НОВИНИ ДНЯ: Хто з українців зможе отримати паспорт за кордоном: перелік категорій чоловіків  Прогноз погоди на 26 квітня: де знову очікуються сильні заморозки  США оголосили новий пакет допомоги Україні: що в ньому  Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижня  Рецепт рибного супу з лососем  Україна має найвищу в Європі готовність воювати за свою країну  Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°всі новини дня
03.12.2018 779

Нацбанк взыскал 30,4 млн грн с Укрсоцбанка после проверок

Проверка показала, что Укрсоцбанк проводил сомнительные финансовые операции. По результатам проверок по предотвращению отмывания денег, Национальный банк Украины наложил санкции на три украинских банка. 

Об этом сообщают ZAXID.NET со ссылкой на пресс-службу НБУ. “Укрсоцбанк“ оштрафовали на 30 400 000 грн за «проведение финансовых операций по документам с признаками фиктивности по выдаче средств на сумму более 1 млрд грн“, - заявляет пресс-служба.

“Райффайзен Банк Аваль“ за невыполнение обязанности проводить мониторинг финансовых операций получил предупреждение.

Штраф в размере 4 200 000 гривен получил “Мисто Банк“ за снятие его клиентами со своих счетов средств, которые значительно превышают сумму заявленных ими доходов.

Ранее сообщалось, что решение Арбитражного трибунала в Париже в деле Ощадбанка против РФ является окончательным и обязательным для выполнения сторонами и компенсация Ощадбанку от РФ будет расти почти на $100 тысяч в день.

Оценка материала:

5.00 / 1
Нацбанк взыскал 30,4 млн грн с Укрсоцбанка после проверок 5.00 5 1
Бізнес / Фінанси та банки
03.12.2018 779
Еще материалы раздела «Фінанси та банки»