<
НОВИНИ ДНЯ: Уряд вирішив продати великий готель в центрі Києва  Лукашенко заявив, що сусідні країни "озброєні до зубів", і пригрозив "ядеркою"  Глазур для паски: 11 хитрощів для ідеального приготування  Коли Поливаний понеділок 2024 року: дата, історія та звичаї свята  Тепле, проте не спекотне: синоптикиня розповіла, чого чекати від погоди цього літа  Україна посилить дальні удари по Росії – командувач британської армії  Які дріжджі найкраще використовувати для випікання паскивсі новини дня
Політика
Україна
16.12.2018 782

Часть "Оппоблока" выбрала кандидата в президенты и сменила устав

Глава парламентской фракции "Оппозиционный блок" Александр Вилкул будет выдвинут кандидатом в президенты Украины на выборах, которые назначены на март 2019 года.

Как сообщает "Интерфакс-Украина" со ссылкой на информацию партии "Оппозиционный блок", в субботу на VIII съезде политсилы сопредседатель партии Борис Колесников призвал съезд сплотиться вокруг Вилкула.

 

На съезде отметили, что политсила готова участвовать в президентских и парламентских выборах.

Кроме того, на съезде партии избирали нового председателя политсовета "Оппоблока", которым стал Колесников.

"Никакого раскола нет. Наша задача – президентские и парламентские выборы", – заявил он.

Также на VIII "съезде" "Оппоблока" было принято решение о внесении изменений в устав политической силы.

Вместе с тем, на сайте "Оппозиционного блока" сообщается, что в Министерстве юстиции отказались принять к исполнению постановление Окружного административного суда г. Киева от 12 декабря, которым запрещается менять учредительные документы партии и любые сведения о ней.

"Уполномоченные представители политической партии "Оппозиционный блок" пытались подать указанное постановление суда в Министерство юстиции Украины 13-го и 14-го декабря 2018 года, но по неизвестным причинам должностные лица Министерства юстиции Украины отказались принять к исполнению постановление Окружного административного суда г. Киева от 12.12.2018 года по делу №640/20930/18", - говорится в сообщении.

В партии предупредили, что ст. 364, 382 Уголовного кодекса Украины предусмотрена уголовная ответственность за злоупотребление властью или служебным положением, умышленное невыполнение судебного решения "до 8-ми (восьми) лет лишения свободы, которая является персональной, и выполнение преступных указаний руководства не освобождает от уголовной ответственности и отбывания такого длительного срока наказания".

Оценка материала:

5.00 / 1
Часть "Оппоблока" выбрала кандидата в президенты и сменила устав 5.00 5 1
Політика / Україна
16.12.2018 782
Еще материалы раздела «Україна»