<
НОВИНИ ДНЯ: Тихий співагресор Росії: чотири основні сценарії загроз з боку Лукашенка та Білорусі  Куди зник Путін: майор ЗСУ здивував прогнозом  Печиво з шоколадною крихтою: дуже простий рецепт  В Україні 24 квітня дощі та сильний вітер, на півдні до + 24°  В Україні можна отримати водійські права ще до повноліття, але є нюанс  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепло  Новий закон про мобілізацію: хто втратить відстрочку та які зміни для її отриманнявсі новини дня
03.01.2019 2390

В Швейцарии с 1 января ограничили покупки на Amazon

В Швейцарии с 1 января 2019 года вступил в силу федеральный закон "О налоге на добавленную стоимость", который предусматривает взымание НДС при онлайн-покупках в интернет-магазинах США.

Об этом сообщает международная информационная служба (SWI Swissinfo) Швейцарской национальной теле - и радиокомпании.

"Федеральный закон «О налоге на добавленную стоимость» (Mehrwertsteuer-Gesetz) напрямую затронет всех тех, кто совершает покупки онлайн в интернет-магазинах США. Теперь на все эти товары будет взиматься НДС (MWSt)", - говорится в сообщении.

Кроме того, все онлайн-компании с торговым оборотом от 100 тысяч франков, занимающиеся торговлей с заокеанскими поставщиками, обязаны теперь взимать со швейцарских клиентов НДС по действующим в Швейцарии нормам и тарифам.

"Цель: сделать менее привлекательным шоппинг на таких сайтах, как Amazon, розничные цены на которых, особенно по сравнению с ценами в швейцарских магазинах, все еще являются более чем конкурентоспособными. Кроме того, начиная с 26 декабря 2018 года швейцарским клиентам больше нельзя будет заказывать товары с доставкой в Швейцарию на таких сайтах, как Amazon.com, и в других сетевых онлайн-магазинах, хостинг которых осуществляется за пределами ЕС, за исключением электронных книг (E-Books) и мобильных программ-приложений (App)", - отмечается в сообщении.

Оценка материала:

5.00 / 1
В Швейцарии с 1 января ограничили покупки на Amazon 5.00 5 1
Бізнес / Ринки та компанії
03.01.2019 2390
Еще материалы раздела « Ринки та компанії»