<
НОВИНИ ДНЯ: В Україні об'єднують університети. Навіщо це роблять і хто підпаде під укрупнення  Тепле, проте не спекотне: синоптикиня розповіла, чого чекати від погоди цього літа  Перед вихідними в Україні будуть дощі та грози: де знадобиться парасолька   На 26 квітня в Україні прогнозують дощі та грози  В Україні 26 квітня дощі та грози, на південному сході прогріє до 26°  Частину областей накриють дощі, попереджають про грози й туман: погода на 26 квітня  Прогноз погоди на 26 квітня: де знову очікуються сильні заморозкивсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
09.01.2019 587

Британских школьников будут учить есть меньше сахара

Власти Великобритании запускают кампанию, призванную уменьшить количество сахара, которую потребляют дети. Ее цель – воспитывать полезные привычки питания с детства.

Как сообщает издание Independent, соответствующие разъяснительные мероприятия будут внедрять в младшей школе на уроках математики и английского языка. С помощью рецептов разных кухонь мира и задач на логику ученикам будут давать понять, сколько сахара содержат продукты питания и напитки, которые они потребляют.

По данным организации Public Health England, 10-летние дети в Британии в среднем потребляют 52.2 грамма сахара каждый день, а это равняется 2800 кубиков сахара в год. Школьникам будут объяснять, что такого количества лишнего сахара хватит на то, чтобы три с половиной раза обернуть всю планету Земля.

Оценка материала:

5.00 / 1
Британских школьников будут учить есть меньше сахара 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
09.01.2019 587
Еще материалы раздела «Суспільство»