<
НОВИНИ ДНЯ: Хто з українців зможе отримати паспорт за кордоном: перелік категорій чоловіків  Прогноз погоди на 26 квітня: де знову очікуються сильні заморозки  США оголосили новий пакет допомоги Україні: що в ньому  Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижня  Рецепт рибного супу з лососем  Україна має найвищу в Європі готовність воювати за свою країну  Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°всі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
12.01.2019 950

Жителей Тернополя заставили сортировать мусор по закону

Тернопольская власть приняла решение обязать жителей города сортировать мусор на законодательном уровне.

Об этом сообщается на сайте Тернопольского городского совета.

“С целью обеспечения в Тернополе надлежащего содержания элементов благоустройства и санитарно-эпидемиологического состояния в сфере обращения с отходами, на очередной сессии городского совета были внесены изменения и дополнения в решение городского совета от 19.05.2011 г. № 6/8/20 «Об утверждении Правил благоустройства г. Тернополя»”, – говорится в сообщении.

Как отмечается, отныне исполнителям услуг по управлению, содержанию и обслуживанию многоквартирных домов, ОСМД, ОСН, СК и нежилых помещений необходимо переоборудовать существующие контейнерные площадки для обеспечения раздельной сортировки бытовых отходов. Многоквартирным домам с действующими мусоропроводами нужно будет обустроить контейнерные площадки на придомовой территории, которые обеспечат раздельное сортировки бытовых отходов.

Изменения коснутся и организаций, которые вывозят бытовые отходы. Они должны будут укомплектовать существующие площадки контейнерами для раздельной сортировки мусора, в частности, для смешанных отходов, полимеров и стекла.

В нововведениях есть и ряд запретов, которые касаются зеленых зон на придомовых территориях. Согласно им, теперь тернополянам нельзя вывозить и выгружать твердые бытовые отходы, крупногабаритные и ремонтные отходы, растительные остатки в не отведенных для этого местах, парковать, мыть или ремонтировать транспортные средства на зеленых зонах, самовольно устраивать огороды, повреждать или уничтожать газоны и тому подобное.

Несоблюдение закона «Об утверждении Правил благоустройства г. Тернополя» и всех его изменений будет квалифицироваться как административное нарушение и тянуть за собой штраф.

Оценка материала:

5.00 / 1
Жителей Тернополя заставили сортировать мусор по закону 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
12.01.2019 950
Еще материалы раздела «Суспільство»