<
НОВИНИ ДНЯ: В Україні об'єднують університети. Навіщо це роблять і хто підпаде під укрупнення  Тепле, проте не спекотне: синоптикиня розповіла, чого чекати від погоди цього літа  Перед вихідними в Україні будуть дощі та грози: де знадобиться парасолька   На 26 квітня в Україні прогнозують дощі та грози  В Україні 26 квітня дощі та грози, на південному сході прогріє до 26°  Частину областей накриють дощі, попереджають про грози й туман: погода на 26 квітня  Прогноз погоди на 26 квітня: де знову очікуються сильні заморозкивсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
14.01.2019 1447

Документальный фильм об Украине получил награду в Нью-Йорке

На данный момент съемочная группа и главные герои фильма как раз находятся в Нью-Йорке на презентациях фильма.

Документальная лента "Отдаленный лай собак" датского режиссера Симона Леренга Вильмонт о жизни детей из Гнутово на линии фронта в восточной Украине получила награду кинопремии Cinema eye Honors в Нью-Йорке.
Об этом сообщает Укринформ.

"Победителем в категории "Spotlight" стал "Отдаленный лай собак" режиссера Симона Леренга Вильмонта", – говорится в сообщении кинопремии в Twiiter.
Сам режиссер был удивлен и прежде всего поздравил героев фильма с наградой.
"Отдаленный лай собак" выиграл награду на Cinema Eye Honors. Олег и Александра, вы – суперзвезды!", – написал он на своей странице в Facebook.
Ранее фильм был включен в короткий список номинантов кинопремии "Оскар", церемония которой состоится в феврале 2019-го года в Лос-Анджелесе. На данный момент съемочная группа и главные герои фильма как раз находятся в Нью-Йорке на презентациях фильма.

В новостях "Сегодня" на телеканале "Украина" отметили, что лента "Отдаленный лай собак" рассказывает о 10-летнем мальчике, который с бабушкой живет неподалеку от зоны боевых действий на Донбассе. Фильм снимался в селе Гнутово (Донецкая область) в 2015-2017 годах. Этот населенный пункт расположен рядом с Мариуполем и находится под контролем Украины. Однако он нередко попадает под обстрелы, так как неподалеку проходит линия фронта. Премьера состоялась 19 ноября 2017 года.

Оценка материала:

5.00 / 1
Документальный фильм об Украине получил награду в Нью-Йорке 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
14.01.2019 1447
Еще материалы раздела «Суспільство»