<
НОВИНИ ДНЯ: В Україні об'єднують університети. Навіщо це роблять і хто підпаде під укрупнення  Тепле, проте не спекотне: синоптикиня розповіла, чого чекати від погоди цього літа  Перед вихідними в Україні будуть дощі та грози: де знадобиться парасолька   На 26 квітня в Україні прогнозують дощі та грози  В Україні 26 квітня дощі та грози, на південному сході прогріє до 26°  Частину областей накриють дощі, попереджають про грози й туман: погода на 26 квітня  Прогноз погоди на 26 квітня: де знову очікуються сильні заморозкивсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
16.01.2019 795

Врач сам решает, идти ли к пациентам на дом - Супрун

Решение о посещении больного на дому принимает сам семейный врач, это его ответственность.

Об этом заявила в комментарии журналистам и.о. министра здравоохранения Украины Ульяна Супрун, сообщает корреспондент Укринформа.

"Врачи - это профессионалы, которые ходили в медуниверситет, заканчивали интернатуру и имеют большой опыт в лечении своих пациентов. Это их решение, как врача, пойти к пациенту или нет. Они - специалисты в своей практике и понимают, когда это делать. Выписано, когда "скорая" помощь может отказаться - это очень четко прописано. Что касается семейных врачей - это для них есть разговор с пациентом", - отметила Супрун.

По ее словам, врачу при решении вопроса, посещать ли пациента на дому, не следует руководствоваться только уровнем температуры тела больного.

"Следует учитывать способность самого пациента прийти к врачу. Это также является причиной, чтобы врач уехал к своему пациенту, есть какие-то сложности. Это ответственность самого врача, чтобы сделать это решение вместе с пациентом ", - сказала Супрун.

После заключения декларации о предоставлении услуг на первичном звене, пациент и врач напрямую будут решать по формату консультации и необходимости вызова медика на дом.

Оценка материала:

5.00 / 1
Врач сам решает, идти ли к пациентам на дом - Супрун 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
16.01.2019 795
Еще материалы раздела «Суспільство»